Евро-2008. Квалификация

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Евро-2008. КвалификацияХорватия 1 - 0 Израиль Хорватия на своём поле обыграла сборную Израиля, идущую на 4 месте. Отличился Да Силва на 52 минуте. Таким образом хорваты почти обеспечили себе первое место и выход в финальный турнир, а израильтяне шансы на выход теряют.

Англия 3 - 0 Эстония Англичане одерживают третюю подряд победу со счётом 3-0 на своём поле. На сей раз повержена Эстония -один из аутсайдеров группы. Англия оформила победу ещё в первом тайме; голы на счету у Райта-Филлипса (10), Руни (31) и автогол Рана на 33 минуте. Теперь Англия опережает сборную России на 5 очков, однако не стоит забывать, что у нас ещё есть матч с ними и ещё матч в запасе.

Шотландия 3 - 1 Украина Шотландия на своём поле нанесла поражение сборной Украины, которая теперь так же лишается шансов на выход. Голы забили: Миллер 4), Маккалок (10), Макфадден 68). У гостей отличился Шевченко на 24 минуте.

Белоруссия 0 - 1 Люксембург Маленькую сенсацию сотворили игроки сборной Люксембурга, которая не выигрывала да и вообще не набирала очки) с незапамятных времён а точнее с 1995 года, когда в матче с той же Белоруссией сыграла вничью - 0-0). Гол забил на 90+5 минуте Левек.

Словакия 7 - 0 Сан-Марино

Так же отметим товарищеский матч между хозяевами будущего турнира - Швейцария 3 - 1 Австрия . Голы на счету Штреллера (2 и 55 минуты), Якина (37). У австрийцев забил на 11 минуте Ауфхаузер.

Ключевые теги: Евро-2008, Россия, Португалия, Англия
14-10-2007, 15:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Евро-2008. Квалификация.

На полях Европы прошли очередные отборочные матчи
Вчера, 17 октября, прошел 16 день квалификационного раунда Чемпионата Европы 2008 года. Было проведено двадцать матчей. Об одном из них, Россия - Англия, мы уже писали. Сообщим результаты и других противостояний. При подготовке материала использовалась информация официального сайта УЕФА.

За выход из группы игроки сборной России получат по ?60 тыс
За каждую победу на групповом этапе Евро-2008 футболисты сборной России получат по € 10 тыс. В случае выхода в четвертьфинал турнира каждый из них получит дополнительно по € 60 тыс., сообщает "Спорт-Экспресс". При этом издание отмечает, что приведённые цифры не окончательные и могут быть

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

История сборной России на ЧЕ
В преддверии, наступающего чемпионата Европы по футболу, Rusfootball.info решил рассказать читателям о выступлениях сборных команд Греции, Испании, Швеции и конечно же России на чемпионатах Европы.