Евро-2008. Квалификация

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Евро-2008. КвалификацияХорватия 1 - 0 Израиль Хорватия на своём поле обыграла сборную Израиля, идущую на 4 месте. Отличился Да Силва на 52 минуте. Таким образом хорваты почти обеспечили себе первое место и выход в финальный турнир, а израильтяне шансы на выход теряют.

Англия 3 - 0 Эстония Англичане одерживают третюю подряд победу со счётом 3-0 на своём поле. На сей раз повержена Эстония -один из аутсайдеров группы. Англия оформила победу ещё в первом тайме; голы на счету у Райта-Филлипса (10), Руни (31) и автогол Рана на 33 минуте. Теперь Англия опережает сборную России на 5 очков, однако не стоит забывать, что у нас ещё есть матч с ними и ещё матч в запасе.

Шотландия 3 - 1 Украина Шотландия на своём поле нанесла поражение сборной Украины, которая теперь так же лишается шансов на выход. Голы забили: Миллер (4), Маккалок (10), Макфадден (68). У гостей отличился Шевченко на 24 минуте.

Белоруссия 0 - 1 Люксембург Маленькую сенсацию сотворили игроки сборной Люксембурга, которая не выигрывала (да и вообще не набирала очки) с незапамятных времён (а точнее с 1995 года, когда в матче с той же Белоруссией сыграла вничью - 0-0). Гол забил на 90+5 минуте Левек.

Словакия 7 - 0 Сан-Марино

Так же отметим товарищеский матч между хозяевами будущего турнира - Швейцария 3 - 1 Австрия . Голы на счету Штреллера (2 и 55 минуты), Якина (37). У австрийцев забил на 11 минуте Ауфхаузер.

Ключевые теги: Евро-2008 Россия Португалия Англия
14-10-2007, 15:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Евро-2008. Квалификация.

История сборной России на ЧЕ
В преддверии, наступающего чемпионата Европы по футболу, Rusfootball.info решил рассказать читателям о выступлениях сборных команд Греции, Испании, Швеции и конечно же России на чемпионатах Европы.

За выход из группы игроки сборной России получат по ?60 тыс
За каждую победу на групповом этапе Евро-2008 футболисты сборной России получат по € 10 тыс. В случае выхода в четвертьфинал турнира каждый из них получит дополнительно по € 60 тыс., сообщает "Спорт-Экспресс". При этом издание отмечает, что приведённые цифры не окончательные и могут быть

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

На полях Европы прошли очередные отборочные матчи
Вчера, 17 октября, прошел 16 день квалификационного раунда Чемпионата Европы 2008 года. Было проведено двадцать матчей. Об одном из них, Россия - Англия, мы уже писали. Сообщим результаты и других противостояний. При подготовке материала использовалась информация официального сайта УЕФА.