SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня за очки поспорят два аутсайдера Бундеслиги

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Сегодняшний вечер. Германия, Дуйсбург. Стадион с ностальгическим названием "Дружба" "Freundschaft"). Но дружба вряд ли победит в этот день, ведь встречаются команды, которым очки необходимы, как воздух: в рамках десятого тура Бундеслиги "Дуйсбург" принимает на своем поле "Энерги" из Коттбуса.

Уже прошла примерно четвертая часть сезона 2007 - 2008, а в нижней части турнирной таблицы вырисовывается отчетливая тенденция борьбы за выживание команд, считавшихся в начале года фаворитами: первое место с конца занимает "Энерги" с четырьмя очками, второе и третье - "Нюрнберг" и "Дуйсбург" соответственно, имеющие в активе по шесть очков.

Команда из Коттбуса провалила начало текущего сезона. Пока недавно назначенный тренер Бойан Прасникар еще не испытал на себе всех прелестей поражения, однако в пятницу все равно "Энерги" выйдет на поле под руководством нового наставника.

"Дуйсбург", в свою очередь, проиграл последние пять игр, опустившись на 16-е место, и у главного тренера Руди Боммера теперь мало времени для реагирования на ситуацию. В эту среду стало известно о подписании контракта с членом национальной сборной Бразилии, защитником Юниором, который не играл весь сезон ни в одном из клубов, так что сделка состоялась вне рамок зимнего трансферного окна. Предполагается, что новый игрок выйдет уже сегодня на поле. Юниор будет играть в оборонительной линии "Дуйсбурга", допустившей 16 голов в девяти матчах, пишет Sporting Life.

"Энерги" также нуждается в усилении новыми футболистами, однако не исключается, что придется ждать до января следующего года, когда будет открыто европейское трансферное окно. Клуб уже определился с несколькими персонами. Речь идет, в частности, о румынском сборнике Серджиу Раду, который спас "Энерги" от вылета, забив 14 голов в прошлом сезоне. Летом этого года румын перебрался в "Вольфсбург".

Однако в новой команде он не прижился, так что руководство клуба из Коттбуса намерено приложить все усилия, чтобы вернуть игрока обратно. Как подчеркнул президент "Энерги" Штефен Хайдрих в беседе с корреспондентом немецкого издания "Wolfsburger Allgemeinen", румына ждут с распростертыми объятиями, да и внутренняя атмосфера в команде должна быть идеальной для Раду.


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига
19-10-2007, 19:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня за очки поспорят два аутсайдера Бундеслиги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Дуйсбург" одолел "Энерги" в принципиальном матче
"Энерги" из Коттбуса после пятничного выездного матча продолжает оставаться в нижней части турнирной таблицы германской Бундеслиги. Перспективы вылета в низший дивизион вырисовываются перед "Энерги" все более и более отчетливо.

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

"Гамбург" и "Бавария" сыграли в Мюнхене вничью
На футбольных полях Германии в минувшее воскресенье прошли заключительные матчи 21-ого тура немецкой Бундеслиги. Зрители в Мюнхене и Нюрнберге смогли насладиться двумя матчами. И оба имели принципиальное значение для соперников. "Бавария" принимала на домашнем стадионе гостей из

"Ганновер 96" и "Энерги" сыграли вничью
В рамках второго тура немецкой Бундеслиги в Ганновере состоялся матч между местным "Ганновером 96" и "Энерги" из Котбуса. Встреча, проходившая с большим преимуществом хозяв, завершилась нулевой ничьей, ставшей первым ничейным результатом в истории противостояния двух команд.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта