SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Ливерпуль" празднует победу в дерби!

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Эвертон - Ливерпуль - 1:2 Хююпя, 38, аг - Куйт, 54, пен, 90+2, пен)

"Эвертон": Ховард - Хибберт, Йобо, Стаббс, Лескотт - Артета, Ягелка, Невилл, Осман - Якубу Макфадден, 78), Аничебе Бейнс, 84)

"Ливерпуль": Рейна - Финнэн, Каррагер, Хююпя, Риизе - Джеррард Лукас Лейва, 72), Маскерано, Сиссоко Пеннант, 88), Бенаюн Бабель, 69) - Воронин, Куйт

Матч "нелепостей". Один автогол, два гола с пенальти в исполнении Дирка Куйта, два удаления и не поставленный в ворота "Ливерпуля" одиннадцатиметровый - вот исход ливерпульского дерби!

Где, правда, "Красные" победили вполне заслуженно. Да, ""Эвертон" забил первым, но до этого момента полностью владели инициативой именно "гости". Удар Воронина пришелся прямо в Ховарда, опасно пристерливался издали в своем стиле Джон-Арне Риизе...

Что касается "Ирисок", то главная угроза исходила в основном от сыгравшего за сборную Англию против россиян Джолеона Лескотта. На своем левом фланге он играл просто великолепно - и с непосредственными обязанностями в защите справлялся, и весьма исправно атаковал ворота Рейны.

Но, как оказалось, стараться "Эвертону" было вовсе необязательно - гол "Ливерпуль" привез сам себе! После навеса в штрафную от Стаббза Сами Хююпя неожиданно, наверное, даже для самого себя, отправил мяч в сетку ворот!

Впрочем, во втором тайме "Ливер" поправил дела. Дважды с пенальти, дважды в дополнение к одиннадцатиметровым служили и удаления игроков. Вначале Хибберт завалил в штрафной Стивена Джеррарда, а затем Фил Невилл рукой отбил мяч, летевший в сетку ворот после удара Лукаса Лейвы.

Несмотря на то, что забил "Ливерпуль" уже в дополнительное время, гол показался совершенно логичным и даже ожидаемым. В последнее время подопечные Бенитеса так возили по полю "Эвертон", что мало тем не показалось!

Тем не менее, уже спустя пару минут после гола Куйта все могло измениться. Каррагер в лучшем стиле завалил в штрафной Лескотта, но свисток судьи, несмотря на протесты игроков "Эвертона", промолчал...
 

20-10-2007, 23:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Ливерпуль" празднует победу в дерби!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Ливерпуль" повержен!
Первое поражения "Ливерпуля" в этом сезоне и в целом неожиданно веселый матч. Неожиданно хотя бы потому, что...

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил соперника
"Красные" легко справились с "Болтоном"...

Чемпионат Англии: великолепный Фернандо Торрес приносит "Ливерпулю" победу!
"Эль-Ниньо" забил супергол в ворота "Фулхэма"!

"Ливерпуль" учинил погром "Ньюкаслу"
"Красные" в красивом стиле переиграли "Сорок" на их родном "Сент-Джеймс Парк"!

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта