SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дубль Евгения Малкина и 4 очка Кросби утихомирили "Дикарей"

Новости Хоккея / НХЛ

Дубль Евгения Малкина и 4 очка Кросби утихомирили "Дикарей"Пожалуй, один из самых любопытных матчей сегодняшней ночи прошел в Миннесоте, где местные "Вайлд", одни из лидеров чемпионата, принимали "Питтсбург Пингвинс", который в этом сезоне тоже идет вполне неплохо, но стабильности команде Кросби и Малкина немного не хватает.

В первом периоде матча отлично отработал вратарь "Пингвинов" Дэнни Сабурин, который в этом сезоне регулярно получает шанс проявить себя, в то время как в прошлом году, находясь за спиной Роберто Люонго в "Ванкувере", такого шанса ему практически не предоставлялось. Именно во многом благодаря Сабурину первая треть матча закончилась с нулевым результатом. А дальше дело в свои руки взяли Евгений Малкин и Сидни Кросби.

Россиянин дважды во втором периоде зажигал красный свет за воротами Джоша Хардинга, и оба раза в ассистентах его значился "Малыш Сид", который, к слову сказать, поучаствовал во всех четырех голах "Питтсбурга". "Пингвины" были поактивнее во второй двадцатиминутке, поэтому логично, что на два гола Малкина "Дикари" сумели ответить лишь одной шайбой в исполнении Стефана Виллье. Однако в третьем периоде один из лидеров "Миннесоты" Брайан Ролстон, поборовшись на пятачке, сравнял счет.

В этом матче команды крайне мало получали возможностей поиграть в большинстве – всего 3 раза за весь матч на обе команды. Но если "Вайлд" своими двумя шансами так и не воспользовались, то "Пингвинс" реализовали свое единственное большинство. Отлично вписавшийся в состав "Питтсбурга" Петр Сикора откликнулся на передачу все того же Кросби и поразил ворота хозяев. Закрепил же успех "Пингвинов" сам капитан Кросби, убежавший на рандеву с Хардингом и бросивший между щитков "в домик" голкиперу. Таки образом "Питтсбург" одержал очередную победу на выезде. Из 4 матчей в гостях в этом сезоне "Пингвины" праздновали успех в трех. Что касается домашних игр, то тут команде нужно добавлять.

Из других поединков можно выделить матч "Детройта", лидера чемпионата, с "Эдмонтоном" на площадке последнего. "Красные Крылья" имели в этом матче довольно ощутимое игровое преимущество – так, соотношение бросков в матче 34-16 в пользу гостей, однако долгое время на табло горел равный счет 1-1 и только за 25 секунд до конца третьего периода нехарактерная контратака "Детройта" принесла успех "Красным Крыльям". Вальттери Филиппула подхватил шайбу и смело пошел на защитника "Ойлерс", после чего из довольно сложного положения одними кистям произвел потрясающий бросок под самую перекладину ворот Дуэйна Ролосона. Вообще "Детройту", мягко говоря, не всегда легко играется в Эдмонтоне. Эта победа стала для "Детройта" всего лишь третьей начиная с 1999 года.

Продолжает медленно, но верно обретать свою игру "Калгари Флэймс". Майк Кинэн начинает подбирать ключики к своим новым подопечным, и это дает результат. Сегодня "Огоньки" камня на камне не оставили от обороны "Нэшвилла". 5-1. Джером Игинла дважды огорчил Криса Мэйсона и один раз помог это же сделать своему партнеру по звену Мэттью Ломбарди. Но особенно хочется отметить игру вратаря "Флэймс" Микки Кипрусоффа. Подписав совсем недавно новый 35-милионный контракт с "Калгари", финн провел вдохновенный матч, 39 раз из 40 остановив атаки "Хищников". "Предэйторс" пока выглядят совершенно не убедительно в этом сезоне. Игра команды выглядит примитивной и прямолинейной, но на то есть вполне объективные причины, которые навряд ли разрешатся в течение этого года.

Пожалуй, матч в Калгари был единственным за день, где одна из команд одержала победу за явным преимуществом. Все остальные – прошли в упорнейшей борьбе. В том числе и два последних поединка дня. "Монреаль" снова играет хорошо и снова не проигрывает, но только в основное время, а вот по буллитам "Канадиенс" вынуждены были уступить "Атланте". Победный буллит на счету Ильи Ковальчука, а решающий промах – у Алексея Ковалева. Но зато Ковалев прекрасно отыграл сам матч, один раз поразив ворота Йохана Хедберга и поучаствовав во втором голе "Хэбов", который провел Кристофер Хиггинс. Не смотря не на что, "Монреаль" сейчас занимает третье место в Восточной конференции, а вот "Атланта" продолжает делить подвал турнирной таблицы с "Флоридой" и "Нью-Джерси".

"Финикс" Уэйна Гретцки добыли вымученную победу в Сент-Луисе. Надо сказать, что почти все победы "Койотов" трудовые и одерживаются на зубах. Счет матча 2-1 и все голы были забиты в третьем периоде, причем открыли счет "Блюзмены", но шайбы Майкла Зигоманиса и Фредрика Шестрема, забитые в течение пяти минут, позволили "Койотам" отпраздновать свою четвертую победу в чемпионате.

Из неигровых новостей нужно отметить последствия инцидента, произошедшего в матче между "Бостоном" и "Филадельфией", когда защитник "Летчиков" Рэнди Джонс атаковал Патриса Бержерона и тот вынужден был с сотрясением мозга и сломанным носом отправится в больницу. Дисциплинарный комитет НХЛ вынес Джонсу 2-матчевую дисквалификацию. Как уже говорилось, этот инцидент не был примером какого-то хамства или намеренной грубости, тут имел место скорее несчастный случай, поэтому и дисквалификация Джонса оказалась столь небольшой. В свою очередь Бержерон выписался из больницы, но врачи пока не дают никаких точных сроков восстановления по такому сотрясению мозга как у Патриса. Но, как заявил Генеральный менеджер "Брюинс" Петр Чьярелли, возвращения Бержерона стоит ждать в лучшем случае через месяц-полтора.
Источник:

Ключевые теги: НХЛ, Питтсбург
31-10-2007, 23:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дубль Евгения Малкина и 4 очка Кросби утихомирили "Дикарей".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015
Во вчерашнем матче Питтсбурга против Филадельфии на пятой минуте третьего периода лед покинул нападающий Пингвинов Евгений Малкин. Как позже стало известно, причиной этого послужила травма нападающего.

Второй хет-рик Малкина
В прошлом, очень успешном для себя сезоне, Евгений Малкин ни разу не забивал 3 шайбы в одном в матче. В этом – как кажется, менее успешном сезоне, Евгений уже дважды сподобился на хет-трик.

Сидни Кросби может больше не выйти на лед в сезоне 2010/11
Капитан Питтсбурга Сидни Кросби, сможет вернуться в строй лишь в начале марта, а может и вовсе не выйти на лед, как россиянин Евгений Малкин.

Сидни Кросби Матч Всех Звезд НХЛ 2011
Капитан Питтсбург Пингвинз Сидни Кросби пропустит Всезвездный Уик-енд из-а сотрясения мозга, которое держит его в лазарете уже третью неделю.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта