Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015

Новости Хоккея / НХЛ

Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015Во вчерашнем матче Питтсбурга против Филадельфии на пятой минуте третьего периода лед покинул нападающий Пингвинов Евгений Малкин. Как позже стало известно, причиной этого послужила травма нападающего.

На данный момент о сложности повреждения, а также сроках восстановления Малкина не сообщается, однако он абсолютно точно вынужден будет пропустить Матч всех звезд НХЛ.

"Он точно не вернется сразу после паузы. Это не самый обычный день для нас, но точные сроки мы будем знать в понедельник", - прокомментировал травму Малкина генменеджер Питтсбурга Джим Рузерфорд.

По этой же причине канадец не выйдет на лед во встрече с Виннипегом 27 января.

Как заявил генменеджер Питтсбурга Джим Рузерфорд, Кросби играл в последних матчах с травмой, поэтому ему нужно около недели для полного выздоровления.

Напомним, что ранее о своем отказе от участия в Звездном уик-энде объявил партнер Сидни по Пингвинз россиянин Евгений Малкин, получивший повреждение в недавнем матче против Филадельфии.

Напомним, что Матч звезд НХЛ пройдет с 24 по 25 января в Коламбусе.

Ключевые теги: НХЛ, Питтсбург
23-01-2015, 16:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015.

Кросби - 100 шайб, Малкин - 200 очков, Хосса - 300 шайб
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел рубеж в 300 набранных очков за карьеру. В матче с "Торонто" 4:1) Кросби один раз поразил ворота соперника и трижды ассистировал партнерам.