SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Леклер продолжает творить чудеса

Новости Хоккея / НХЛ

Леклер продолжает творить чудеса"Коламбус" в этом сезоне не проигрывает в основное время уже 6 матчей подряд и основная заслуга в этом принадлежит вратарям клуба Фредрику Норрьене и особенно Паскалю Леклеру, который сегодня оформил свой 5-ый "сухой матч" в сезоне из девяти проведенных вообще. Процент, с которым Леклер штампует "шот-ауты" в октябре-ноябре просто поражает.

Сегодня с вратарем "Блю Джекетс" ничего не смогли поделать нападающие "Сент-Луиса". Голкипер "Коламбуса" парировал все 21 бросок по своим воротам, но эта цифра не отражает того, как прекрасно сыграл Леклер, который сделал в этом матче несколько просто потрясающих сэйвов. Особенно Леклеру пришлось потрудиться во втором периоде, когда "Блюзмены" обрушили град бросков на ворота "Коламбуса" (15 бросков из 21 они произвели именно за вторые 20 минут матча). Самые сложные минуты были, когда "Жакеты" остались втроем против пятерых соперников, но потрясающая игра Паскаля Леклера и самоотверженные действия защитников не позволили "Сент-Луису" распечатать ворота "Коламбуса". Нападающие "Блю Джекетс" по разу отметились заброшенными шайбами в каждой двадцатиминутке, и этого хватило для уверенной победы 3-0. Голы на счету Мэнни Малотры, Рика Нэша, чей гол наверно был самым красивым, и Джейсона Шимеры. После игры герой "Коламбуса" да и всей НХЛ начала года Паскаль Леклер, комментируя свой 5-ый "шот-аут" сезона скромно заметил: "У каждого бывают хорошие времена". А против "Сент-Луиса" Леклер выдал уже второй "сухой матч" за последнее время.

"Бостон" и "Оттава" переехали из столицы Канады в Америку и провели свой второй матч подряд. Игра получилась такой же упорной как и в "Оттаве", и также блестяще действовал вратарь "Бостона" Тим Томас, который парировал 35 бросков "Сенаторов" из 36-ти. Именно благодаря усилиям своего вратаря "Брюинс" сумели зацепить сегодня одно очко. Специалист по "Оттаве" Чак Кобасью, который и вчера отметился двумя шайбами, открыл счет в первом периоде, но Антуан Верметт, что особенно обидно в меньшинстве, сквитал результат в третьей двадцатиминутке, а в серии буллитов точные броски Даниэля Альфредссона и все того же Верметта принесли "Сенаторс" очередную победу.

"Нэшвилл" продолжает свою победную выездную поступь. На сей раз "Хищники" съели "Ястребов" из Чикаго. Великолепен был сегодня вратарь "Предэйторс" Крис Мэйсон, который отразил 30 бросков хозяев из 32-ух. А вот Николай Хабибуллин был заменен на Патрика Лалима еще в первом периоде после трех пробоин от Дэвида Легванда, Александра Радулова и Мартина Эрата. Эти три шайбы влетели в ворота "Блэкхоукс" всего лишь после шести бросков "Хищников". Весь матч чикагцы были гораздо активнее и атаковали яростнее (19 бросков против 32-ух), но все их попытке разбивались о стену под названием Крис Мэйсон. Хотя Роберту Лангу и Янику Перро удалось найти брешь и в этой стене, но голы "Хищников" Джордена Туту и Джейсона Арнотта в третьем периоде подвели черту под матчем. 5-2 победа "Нэшвилла". Хорош был сегодня Алекс Радулов, который кроме гола отметился еще и результативной передачей, и был признан второй звездой матче после, естественно, Криса Мэйсона. В "Чикаго" четвертую игру подряд остался за пределами списка основного состава Сергей Самсонов, который после блеклого сезона в "Монреале" имеет все шансы провести не менее блеклый сезон и в "Чикаго".


Ключевые теги: НХЛ, Сент-Луис, Коламбус
5-11-2007, 20:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Леклер продолжает творить чудеса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ночь "Касаток"
"Ванкувер Кэнакс" в этом сезоне чередуют удачные матчи с не очень удачными. Сегодня пришел черед удачного. Тем более что и соперник был подходящий – не хватающий звезд с неба "Коламбус".

"Лавина" сбавляет ход
А "Детройт" после серии из трех поражений наконец побеждает!

Коламбус Блю Джекетс перед стартом сезона 2008/2009
Коламбус Блю Джекетс перед стартом сезона

События регулярного чемпионата НХЛ в цифрах сезона 2010/11
События регулярного чемпионата НХЛ сезона 2010-2011 в цифрах

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта