 |
Патрис Бержерон, получивший тяжелое сотрясение мозга и сломавший нос 27 октября, вчера дал пресс-конференцию, на которой заявил, что НХЛ должна строже бороться с силовыми приемами, которые проводятся со спины. "Мы игроки НХЛ должны чуть больше уважать друг друга и если ты видишь спину соперника, то не должен бить его сзади. Это противоречит и правилам и духу игры", – сказал Бержерон, который появился на пресс-конференции в специальном фиксирующем голову ошейнике.
После того силового приема филадельфийца Рэнди Джонса, Патрис был отправлен в больницу, но и сейчас он постоянно чувствует симптому сотрясения: "Я бы солгал, если бы сказал, что чувствую себя хорошо. Мне очень трудно сидеть тут перед вами. Мне тяжело пройти 200 футов, не почувствовав головокружения или чего-то в этом роде. Вещи, которые были для меня обычным делом до сотрясения, сейчас кажутся безумно тяжелыми", – сказал Бержерон.
Как стало известно, Рэнди Джонс звонил Бержерону и посылал сообщение, что он очень сожалеет, что так все произошло. Патрис, как он заявляет, хоть и не держит зла на Рэнди, на звонок не ответил. Бержерон сказал, что он не имеет ничего против конкретно Джонса, он говорит в общем о ситуации в хоккее, и что лига должна что-то предпринять, чтобы такого, что случилось с ним, больше не повторялось.
Своего хоккеиста поддержал и генеральный менеджер "Бостона" Питер Чьярелли, который выразил надежду, что НХЛ вместе с НХЛПА что-то предпримут относительно силовых приемов в спину, но сейчас его больше всего волнует здоровье Патриса. После потери Бержерона "Брюинс" одержал лишь одну победу в шести матчах, и ту в овертайме.
Источник: Ключевые теги: НХЛ
10-11-2007, 01:08 Спортивное обозрение
|
 |