Чемпионат Италии: разборки южан

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

<!--ThumbBegin-->'Чемпионат<!--ThumbEnd-->Сампдория - Палермо - 2:1 Тедеско, 57,66 - Больячино, 54)

"Палермо": Фонтана, Дзаккардо, Биава, Барцальи, Капуано Пизано, 56), Диана, Симплисио Янкович, 84), Тедеско Кассани, 73), Казерта, Бриенца, Кавани

"Наполи": Йеццо, Контини Мальдонадо, 23 Калайо, 74)), П.Каннаваро, Домицци, Гариш, Хамшик, Гаргано, Больячино, Савини, Лавесси, Салайета Соса, 82)

"Палермо" - "Наполи", такое себе южное дерби Италии, которое никогда не испытывало недостатка в эмоциях. А иногда они лились через край. Наверное, опасаясь именно этого Федеркальчо, итальянская футбольная федерация, запретила неаполитанским тифози присутствовать на "Ренцо Барбере".

Таким образом, "адзурри" полностью лишись поддержки своих горячих фанов. Но свои проблемы были и у "Палермо": травмированные Мильяччо, Брешиано и Микколи плюс дисквалифицированные Гуана и Амаури, сплошь ключевые игроки команды!

Тем не менее, достойно в атаке пару Амаури-Микколи заменили Эдисон Кавани и Франко Бриенца. Франко, который после перерыва почти что в два года, вызванного бесконечными травмами, в прошлый уик-энд наконец-то сумел забить гол, отметившись в воротах "Дженоа", сегодня был одним из самых заметных на поле.

Именно он наряду с Тедеско смачно приложилcя по штанге ворот "Наполи", а уже под конец тайма Йеццо выручил "адзурри", когда потянул сложный удар Бриенцы прямо в нижний угол ворот. Впрочем, буквально за минуту до этого подобный момент имел и Лавесси, чей удар взял Фонтана.

На перерыв команды так и ушли при нулевом счете, но лишь только игра возобновилась, и пошла жара! Стоило "Наполи" открыть счет, когда Больясино ударом головой забил после паса Лавесси, как тут "роза-нери" ответили голом Тедеско. Впрочем, забить полузащитнику удалось во многом благодаря рикошета от Савини.

Но в случае со вторым голом придраться не к чему – удар с левой в результате розыгрыша углового.

Когда Тедеско меняли на Кассани, публика провожала его чуть ли не стоячей овацией! "Палермо" ведь после этой победы смог обогнать "Наполи", вклинившись в зону УЕФА.

Сампдория - Эмполи - 3:0 Джакомацци, 5, аг, Монтелла, 40, Саммарко, 89)

"Сампдория": Кастеллацци, Кампаньяро Луккини, 88), Сала, Гастальделло, Маджо, Саммарко, Вольпи, Франческини, Циглер, Беллуччи, Монтелла Караччьоло, 79)

"Эмполи": Басси, Раджи, Ванильи Абате, 58), Пикколо Вольпато, 70), Антонини, Джакомацци, Моро, Тосто, Марианини Джовинко, 46), Ваннукки, Поцци

Источник:

11-11-2007, 16:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Чемпионат Италии: разборки южан .

Серия А. 15 тур. Второе поражение фиалок кряду
Проиграв на прошлой неделе "Катанье", "роза-нери" реабилитировались в матче с "Фиорентиной". Благо Франческо Гвидолин был настроен более чем решительно, выставив на матч трио форвардов: Кавани, Микколи и Амаури.

Чемпионат Италии: молодой талант "Ювентуса" похоронил "Рому"!
"Джалло-росси" неожиданно оступились в матче с "Эмполи"...