Серия А. 15 тур. Второе поражение фиалок кряду

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

<!--ThumbBegin-->'Серия<!--ThumbEnd-->Палермо - Фиорентина - 2:0 Микколи, 17, Симплисио, 81)

Палермо: Фонтана, Капуано, Бьява, Дзаккардо, Барцальи, Гуана, Мильяччо, Симплисио, Микколи Брешиано, 59), Кавани, Амаури

Фиорентина: Фрей, Дайнелли, Гамберини, Потенца Сантана, 39), Донадель, Гобби Паскуаль, 64), Йоргенсен, Ливерани Семиоли, 46), Монтоливо, Муту, Паццини

Проиграв на прошлой неделе "Катанье", "роза-нери" реабилитировались в матче с "Фиорентиной". Благо Франческо Гвидолин был настроен более чем решительно, выставив на матч трио форвардов: Кавани, Микколи и Амаури.

Последние два проявили себя уже в самом начале. На 17-й минуте просто великолепный, шедевральный пас отдал Амаури. Краем глаза он увидел Микколи, а затем, дезориентировав защитников поворотом головы в сторону, эффектно в касание отправил Фабрицио один на один с Фреем. Миниатюрный форвард "роза-нери" забил впервые после перенесенной травмы, перебросив мяч через французского вратаря. Это четвертый его гол в восьми матчах нынешнего сезона.

После этого, несмотря на то, что "Фиорентина" проводила далеко не самый свой блестящий матч, "Палермо" пришлось еще немало настрадаться. Разок, пройдя пару защитников, опасно бил Паццини, еще раз Фонтана парировал удар с острого угла Монтоливо…

Сняли все вопросы сицилийцы уже под конец игры, когда после травмы Гамберини "Фиорентина", использовавшая все замены, вынуждена была играть в меньшинстве. Фрей, пару раз отбив удары Кавани, ничего не смог поделать с выстрелом Фабио Симплисио, который до этого в великолепном стиле сверкнул техникой, уделав пару защитников.

9-12-2007, 23:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Серия А. 15 тур. Второе поражение фиалок кряду.

Чемпионат Италии: разборки южан
В зрелищном матче "Палермо" сумел одолеть "Наполи"!

"Интер" выигрывает в Миланском дерби! Серия А
Аргентинские игроки "нерадзурри" оформили два гола в ворота "Милана"...

"Ювентус" "убивает" соперника!
"Палермо" был нещадно бит в Турине...

Обзор 33-го тура Италия - лидеры продолжают борьбу
"Интер", "Рома" и "Ювентус" выигрывают свои матчи. "Милан" после проигрыша "Ювентусу" ставит себя ещё в более сложное положение.