SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Текущие события

Новости Формулы 1
Девид Култхард на сайте телеканала ITV выражает уверенность в продолжении своей долгой карьеры снова под знамёнами "Red Bull". Также шотландец абсолютно здраво считает, что для Фернандо Алонсо единственно достойное место в "Renault". "Toyota" и "Red Bull" всё-таки не соответствуют уровню и амбициям эксчемпиона мира. Ему нужна машина хотя бы гарантирующая победы в Гран-при. Также высказал уверенность в продолжении своей карьеры в "Red Bull" и Марк Уэббер.
Ещё один бывший пилот "McLaren" Хуан-Пабло Монтойя солидоризируется с решением Алонсо уйти из "серебряных стрел", заявив, что "на его месте я чувствовал то же самое". Напомним, что в 2005 г. колумбиец перешёл в команду Рона Денниса, одержал три победы, но постоянно испытывал проблемы по ходу сезона, уступая Кими Райкконену. В сезоне 2006 года Монтойя вообще провёл только 10 гонок после чего ушёл из Формулы-1.

Сам же Фернандо Алонсо не торопится подписывать контракт с "Renault", очевидно ожидая вердикта суда по второму "шпионскому' скандалу. На этом фоне муссируются слухи о переходе испанца в какую-то другую команду. В числе возможных кандидатов называются "Ferrari", "Toyota", "Red Bull", "BMW", но по разным причинам шансы попадания Алонсо к этим командам более чем призрачными не назовёшь. Едва ли в Маранелло будут разрывать двухлетний контракт с Райкконеном и трехлетний с Массой, к тому же их дуэт неплохо себя зарекомендовал по ходу сезона - считает тест-пилот "Ferrari" Марк Жене. Что интересно, Нельсон Пике-старший заявил, что его сын не будет доволствоваться ролью второго пилота в случае появления Алонсо в "Renault". Впрочем, пока всё это только слова.

Возможно, от окончательного перехода Алонсо под знамёна команды Флавио Бриаторе удерживает сравнительно невысокая зарплата в 18 миллионов долларов, в то время как ранее сообщалось, что Флав собрал спонсорский пакет на 90 миллионов долларов в год, предлагая при этом испанцу трёхлетний контракт. Бриаторе, возможно, умышленно резко понизил стоимоисть контракта, учитывая, что у Алонсо нет других достойных вариантов для продолжения карьеры. С другой стороны, ещё неизвестно какими финансовыми потерями обернётся для "Renault" второй "шпионский" скандал.
Остаётся пока вакантным место второго пилота в "McLaren". Во всяком случае, Нико Росберг заявил, что остаётся в "Williams", зато Ральф Шумахер неожиданно сообщил, что был бы очень рад выступать за "серебряных стрел" в следующем году, но пока с ним никто переговоров не вёл, что было бы крайне удивительно.
Тем временем, в межсезонье проходят немногочисленные "любительские гонки" с участием приглашённых знаменитостей. Так, например, совсем недавно Михаэль Шумахер одержал победу в бразильском Флорианополисе в картинговом кубке International Challenge of Go-Kart Champs, опередив Фелипе Массу и добрую группу известных бывших пилотов Формулы-1 и других гоночных серий. Шумми по-прежнему в прерасной форме.
Кстати, не исключено, что в следующем сезоне мы увидим на трассах гран-при новую команду "Force India". Одним из её возможных пилотов может стать пропустивший этот сезон Кристиан Клин. Выглядит странным, но индийская команда пока не вступала в переговоры с первым индийским пилотом в Формуле-1 Нараином Картикеяном

27-11-2007, 20:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Текущие события.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Фернандо Алонсо пришел первым
Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за команду "Рено" стал победителем "Гран при Монако" - 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторым, с отрывом в 16,6 секунды от чемпиона мира, финишировал колумбиец Хуан Пабло Монтойя из

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Фернандо Алонсо продлил контракт с Феррари до 2016
В преддверии домашнего Гран-при Испании пилот Ferrari Фернандо Алонсо продлил контракт с командой до конца 2016 года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта