"Бостон" повержен!

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'"Бостон"<!--ThumbEnd-->Кливленд – Бостон - 109:104 ОТ (26:20, 20:29, 28:23, 18:20, 17:12)

Cavaliers: Джеймс (38 + 13 передач), Гуден (24 + 13 подборов), Павлович (16 + 5 подборов), Илгаускас (15 + 14 подборов + 5 передач)

Celtics: Аллен (29 + 7 подборов + 5 передач), Гарнетт (19 + 5 подборов + 5 передач), Пирс (16 + 6 подборов + 5 передач), Поузи (11 + 6 подборов), Перкинс (11 + 5 подборов)

"Кавальерс" и ЛеБрон Джеймс одолели, наверное, сильнейшую команду в нынешней НБА! После "Орландо" кливлендцы стали лишь вторыми, кому удалось остановить победную поступь "Бостона" в этом сезоне!

Конечно же, львиная доля в этом подвиге "Короля", который принес "Кливленду" четвертую победу подряд! Джеймса было не остановить: он набрал 38 очков, особенно классно проявив себя в решающие минуты, в овертайме.

Именно он забил трехочковый, который дал возможность уйти "Кливленду" в отрыв, 99:95, а затем, после того, как обе команды промахнулись, Саша Павлович отобрал мяч и отпасовал на ЛеБрона, на котором нарушили правила. Джеймс реализовал оба штрафных и сделал счет за 54 секунды до финальной сирены безнадежным для "Селтикс", 101:95.

Лейкерс – Сиэтл – 106:99 (30:25, 24:29, 31:19, 21:26)

Lakers: Брайант (35 + 8 подборов + 6 передач), Одом (20 + 8 подборов), Фишер (14 + 8 передач), Байнэм (12 + 10 подборов)

Supersonics: Дюрэнт (25), Уилкокс (18 + 7 подборов), Уотсон (16 + 6 подборов + 6 передач), Уилкинс (10)

А здесь свои лидерские качества блестяще проявил Коби Брайант. Звезда "Лейкерс" набрала сегодня 35 очков, и шесть из них пришлось на заключительные четыре минуты, когда "Лос-Анджелес" и вырвал победу у "Сиэтла".

А вот "Суперсоникс" не позавидуешь. 2 победы в 13-ти стартовых матчах, худший старт за всю историю! Так что наставник команды Пи Джей Карлезимо, принявший "Сиэтл" на старте сезона, может в ближайшем будущем оставить свой пост. Не помогает "Суперсоникс" даже игра второго выбора летнего драфта Кевина Дюранта, который прибавляет от матча к матчу: сегодня в его активе 25 очков.

Майами – Шарлотт - 110:90 (23:15, 32:28, 31:19, 24:28)

Heat: Дэвис (23), Кук (19), О'Нил (15 + 6 подборов), Хэслем (14 + 5 подборов), Уэйд (13), Уильямс (11 + 8 передач)

Bobcats: Уоллес (16 + 5 подборов), Кэрролл (15), Фелтон (14 + 6 подборов + 7 передач), Ричардсон (10)

Ввиду кадровых проблем результат "Майями" принесли дублеры, которые впервые в этом сезоне появились в основе "Хит": Джейсон Уильямс, набравший 11 очков и сделавший 8 ассистов, и Рикки Дэвис, на счету которого 23 очка.

Даже несмотря на то, что лидеры команды, Шакил О’Нил и Дуэйн Уэйд, отыграли всего ничего, чуть больше двадцати минут, отдыхая на скамье запасных, без них "Хит" выглядел очень уверенно.

"Я не могу припомнить подобную победу своей команды в последнее время. Было просто замечательно"! – прокомментировал удивительно легкую победу Уэйд. Еще бы, лишь второй раз в этом сезоне "Майями" побеждает дома!

Нью-Джерси – Мемфис - 103:110 (25:28, 20:30, 31:23, 27:29)

Nets: Картер (32 + 9 подборов + 7 передач), Джефферсон (27 + 5 передач), Райт (13), Кидд (12 + 15 подборов + 12 передач)

Grizzlies: Газоль (22 + 5 подборов + 6 передач), Миллер (19 + 9 передач), Наварро (16 + 11 подборов), Стаудемайр (13 + 6 передач), Лоури (10 + 6 подборов)

Милуоки – Филадельфия – 99:114 (18:32, 34:24, 24:29, 23:29)

Bucks: Редд (17 + 8 подборов), Виллануэва (16), Уильямс (14 + 9 передач), И Цзяньлянь (13 + 5 подборов)

76rs: Далемберт (22 + 8 подборов), Игудала (20 + 11 передач), Корвер (20), Миллер (18 + 8 подборов + 9 передач), Грин (15)

Чикаго – Атланта – 90:78 (13:17, 21:13, 36:21, 20:27)

Bulls: Денг (22 + 9 подборов), Гордон (21 + 6 подборов), Носьони (11 + 8 подборов), Дюхон (11), Томас 8 +12 подборов), Уоллес 6 +12 подборов)

Hawks: Джонсон (21 + 5 передач), Смит (12 + 7 подборов), Стаудемайр (10), Хорфорд 8 + 14 подборов)

"Буллз" в последнее время выглядят просто ужасно: в последних шести матчах они выиграли лишь однажды, худший результат во всей Восточной Конференции! Тем не менее, сегодня к ним в гости пожаловала "Атланта", команда, с которой у "Чикаго" исключительно приятные воспоминания: в двенадцати последних матчах с "Хоукс" они неизменно побеждали!

Несмотря на то, что матч "Чикаго" начал в лучших своих традициях последнего времени, с ужасным процентом попадания и частыми потерями мяча, в итоге команда пришла в себя. Наверное не в последнюю очередь благодаря вернувшемуся в строй после травмы Лоулу Денгу, который набрал 22 очка.

Денвер – Индиана – 110:112 (25:31, 25:25, 33:26, 27:30)

Nuggets: Айверсон (26 + 7 подборов + 8 передач), Энтони (25 + 7 подборов), Картер (17 + 8 подборов + 6 передач), Клейза (14), Смит (13 + 5 подборов), Нахера (10 + 5 подборов)

Pacers: Данливи (30), Уильямс (21 + 11 подборов), Тинсли (15 + 8 подборов + 11 передач), Дэниэлз (15 + 5 подборов + 8 передач), Мерфи (10 + 8 подборов)