В очередном туре НБА хозяева показались очень гостеприимными

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'В<!--ThumbEnd-->Денвер – Лейкерс – 107:111 (24:29, 34:33, 30:26, 19:23)

Nuggets: Айверсон 51 + 8 передач), Энтони (26 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Кэмби (20 подборов)

Lakers: Брайант (25 + 8 подборов + 5 передач), Радманович (21), Фишер (20), Одом (17)

Просто потрясающий матч выдал Аллен Айверсон, чуть ли не лучший в своей карьере! Лучший все-таки состоялся 12 февраля 2005 года, когда Аллен набрал 60 очков в матче с "Орландо".

Сегодня казалось, что Айверсон сумеет переплюнуть это свое достижение. По истечении трех четвертей матча на счету защитника "Денвера" было 49 очков, но за весь четвертый период Аллен сумел оформить лишь один двухочковый!

И это не его вина. Просто в последней четверти дело дошло до того, что сразу несколько игроков "Лейкерс" постоянно опекали звезду "Наггетс", не давая Айверсону принимать мяч. Напомним, что рост Айверсона составляет всего лишь 180 см, а посему при столь плотной опеке ему очень сложно бороться за мячи.

"Если игрок набирает 49 очков за первых три периода, то очевидно, что он будет приковывать к себе внимание соперников, - заявил Айверсон после игры, - они хотят быть уверены, что мяч не попадет в мои руки. В этом случае я уже не могу ничего поделать и играть должны мои партнеры по команде".

Но они не смогли. А "Лейкерс" наоборот расправили крылья. Когда не пошла игра у Айверсона, проявил себя Коби Брайант, который конец третьей четверти вынужден был просидеть на скамье запасных из-за четырех фолов. Зато выйдя на поле в финальной четверти, Коби набрал 12 очков, принеся своей команде победу.

Особо важным был его вклад, когда счет был ничейным, 102:102. Коби сходу оформил шесть очков, и в победе "Лейкерс" за 35,3 секунд до конца матча сомнений уже не возникало.

Вашингтон – Кливленд – 105:86 (22:21, 31:13, 26:28, 26:24)

Wizards: Батлер (27 + 7 подборов + 4 перехвата), Джеймисон (17 + 12 подборов), Хэйвуд (17 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Дэниэлс (10 + 5 подборов + 9 передач)

Cavaliers: Гибсон (13 + 8 передач), Илгаускас (12 + 10 подборов)

Мда, мы даже устали констатировать, что "Кливленд" ничего не представляет из себя без ЛеБрона Джеймса. Тем не менее, приходится: после того, как "Король" получил травму, "Кавз" проигрывают свой пятый матч кряду!

"Вашингтону" было особенно приятно уделать "Кавальерс". Как-никак именно кливлендцы в последних двух сезонах выбивали "Визардс" из плей-офф. Но уж теперь, без ЛеБрона Джеймса, "Вашингтон" оттянулся по полной: в начале третьей четверти "Визардс" вообще выигрывали в 28 очков, сбавив обороты лишь в концовке.

Шарлотт – Чикаго – 82:91 (21:21, 21:18, 18:14, 22:38)

Bobcats: Дж.Уоллес (22 + 8 подборов + 3 перехвата), Фелтон (17), Ричрдсон (17), Окафор (10 + 10 подборов).

Bulls: Денг (30), Носьони (15 + 11 подборов), Гордон (13)

Филадельфия – Бостон – 103:113 (32:26, 25:26, 23:31, 23:30)

76rs: Миллер (26 + 12 передач), Игудала (24), Уильямс (18), Далемберт (13 + 9 подборов).

Celtics: Гарнетт (22 + 3 перехвата), Пирс (19 + 12 передач), Поузи (17), Хаус (15)

Торонто – Финикс – 123:136 (28:33, 28:28, 29:45, 38:30)

Raptors: Форд (27), Паркер (22), Кальдерон (14 + 9 передач), Дельфино (14 + 4 перехвата), Мун 8 + 10 подборов)

Suns: Барбоза (35), А.Стаудемайр (25), Хилл (17 + 9 передач), Мэрион (10 + 14 подборов), Нэш (10 + 18 передач)

До этого "Финикс" в этом сезоне отличался больше уверенной игрой в защите, и наставник "Санс" Майк Д’Энтони лишь сокрушался, что его команда не может столь же классно играть в нападении.

Никто и не догадывался, что слова коуча так быстро дойдут до его подопечных. Леандро Барбоза набрал сегодня 35 очков, Амаре Стаудмайр – 25, Стив Нэш побил свой рекорд по передачам в этом сезоне, 18, ну а "Финикс" забил столько, сколько еще не забивал в этом чемпионате!

Все вопросы насчет матча были сняты в начале третьей четверти. Перед перерывом "Торонто" смог свести разрыв в счете до не особо значительного, 61:56, но лишь только команды вновь вышел на поле, канадцев ждал холодный душ: "Санс" выиграли отрезок времени со счетом 11:2, и больше сомнений в исходе поединка не возникало.

Особо приятна эта победа, вероятно, для Стива Нэша, который хоть и родился в ЮАР, но все начало своей сознательной жизни прожил в Канаде.

Нью-Джерси – Нью-Йорк – 93:100 (18:26, 24:25, 24:23, 27:26)

Nets: Джефферсон (31), Картер (19), Нахбар (16), Аллен (13 + 9 подборов)

Knicks: Кроуфорд (29 + 7 передач), Рэндолф (25), Джонс (15)

"Нью-Йорк" - "Нью-Джерси", это всегда было весьма интересное противостояние. Даже теперь, когда "Никс" проигрывают матч за матчем, команду разрывают скандалы и в течении всего старта сезона донимают невероятные кадровые проблемы. Вот и теперь из строя вылетели игроки основы Стивон Марбэри и Эдди Карри.

Впрочем, у "Нетс" потери были посолиднее. Впервые со старта сезона матч НБА пропускал Джейсон Кидд, который страдает от мигрени, а еще вылетели защитники Маркус Уильямс и Даррелл Армстронг, ослабившее и без того одну из худших защит Ассоциации.

А посему уже со стартовых минут "Никс" уверенно переигрывали "Нью-Джерси". 51:42 к перерыву, и лишь разок "Нетс" удалось сократить разрыв в счете до пяти очков, когда Джефферсон сделал счет 90:85. Впрочем, Джамал Кроуфорд тут же оформил трехочковый, и больше "Нью-Джерси" не портил нервы гостям.

Нью-Орлеан – Детройт – 76:91 (26:16, 16:28, 18:22, 16:25)

Hornets: Стоякович (19), Чандлер (17 + 22 подбора), Пол (14 + 7 передач)

Pistons: Хэмилтон (21), Биллапс (18 + 7 подборов + 7 передач), Р.Уоллес (13 + 10 подборов)

Хьюстон – Мемфис – 105:92 (24:20, 31:22, 30:29, 20:21)

Rockets: Яо Мин (24 + 13 подборов + 4 блок-шота), Уэллс (24), Макгрэйди (17 + 10 подборов + 12 передач), Скола (16)

Grizzlies: Газоль (23 + 12 подборов), Д.Стаудемайр (19), Гэй (17 + 10 подборов)

Сан-Антонио – Даллас – 97:95 (18:24, 24:25, 31:17, 24:29)

Spurs: Джинобили (37 + 6 передач), Паркер (23), Финли (14 + 8 подборов)

Mavericks: Джош Ховард (22 + 9 подборов), Терри (20), Басс (18), Новицки (15 + 9 подборов)

Стоило Ману Джинобили на фото вверху) впервые в этом сезоне выйти со стартовых минут, и аргентинец набрал 37 очков, лучший его показатель в этом сезоне! Как оказалось, последствия травмы Тима Данкана не были столь страшными для "Шпор": в тяжелейшей игре они все-таки одолели "Даллас".

Но при этом наставник "Сан-Антонио" Грэг Попович имеет все основания быть недовольным своей командой. "Шпоры" на протяжении всего матча владели преимуществом, к началу четвертой четверти имели преимущество в 11 очков, но чуть не умудрились его разбазарить!

За 58 секунд лидер "Мавз" Джейсон Терри, отобрав мяч у Майкла Финли, сделал счет 97:93, потом оформил еще один двухочковый… Отставание уменьшилось до двух очков, и "Сан-Антонио" должен благодарить Фортуну, что Терри упустил следующий свой момент, а затем, на последней секунде матча, Дирку Новицки не удалось оформить трехочковый.

Сиэтл – Клипперс – 95:88 (18:17, 25:18, 30:26, 22:27)

Supersonics: Дюрэнт (18), Коллисон (18 + 17 подборов), Зэрбиак (17), Уилкинс (17)

Clippers: Мэггетти (23), Каман (19 + 14 подборов + 5 блок-шотов)

Голден Стэйт – Милуоки – 120:90 (30:25, 27:11, 28:27, 35:27)

Warriors: Дэвис (20 + 9 передач), Джексон (20), Азубуйке (16), Харрингтон (15)

Bucks: Редд (24), И Цзяньлянь 9 + 10 подборов)

4 Сиэтл 21,1

5 Миннесота 12,5

6-12-2007, 15:45 Спортивное обозрение

Вы читали: В очередном туре НБА хозяева показались очень гостеприимными.

ЛеБрон Vs Коби
Матч "Кливленда" и "Лейкерс" стал настоящим украшением прошедшего вечера НБА Сегодня на площадке сошлись две главные звезды НБА, игроки, набравшие больше всего очков в этом сезоне – Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс! Победил второй. "Король" под конец матча отослал подальше