SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что ждет велосипедистов на гран-при "Вуэльта" 2008

Другие виды спорта

<!--ThumbBegin-->'Что<!--ThumbEnd-->Вслед за презентациями французского "Тура" и итальянского"Джиро" организаторы последнего Гранд-тура сезона, испанской "Вуэльты", обнародовали маршрут гонки на 2008 год. Испанская многодневка, как это часто бывает, уступает по сложности и километражу, и французской, и итальянской. Но это в целом. Однако испанцы всегда готовят любителям велоспорта какой-нибудь деликатес. В 2008 году этим деликатесом станет легендарная гора Alto de L'Angliru. По мнению многих гонщиков, болельщиков и специалистов, этот подъем считается самым сложным среди всех, которые бывают на великих многодневках. Хотя, как говорится, на вкус и цвет… Но судите сами: хотя гора эта и не очень длинная, около 11 километров, но средний градиент на ней составляет 9,9 %, а максимальный – 23,5 % !). Другими словами – стена. Angliru организаторы "Вуэльты" запланировали на первый же этап после второго дня отдыха, эта гора будет венчать 199 километров пути с еще четырьмя вершинами различных категорий.


Кроме этого 13-го этапа, в остальном "Вуэльта" вполне проходима, хотя и не так, чтобы совсем легко – 40 вершин самой разной сложности, об этом красноречиво свидетельствуют. Будет, как и на "Джиро" разделка в гору – в предпоследний день, как и на "Джиро" - стартует "Вуэльта" командной разделкой, но смешной по протяженности – всего 7 километров. Начнется испанская многодневка 30 августа в Гранаде, а финиширует – 21 сентября в Мадриде.




8-12-2007, 19:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что ждет велосипедистов на гран-при "Вуэльта" 2008.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В ожидании старта Вуэльты
Завтра, в субботу, возьмет свой старт уже 62-ая по счету самая знаменитая испанская многодневка.

"Джиро-2008" стартует на Сицилии
Вчера в Милане состоялась презентация главной итальянской многодневки сезона "Джиро д’Италия"...

Презентация Тур де Франс-2008
Сегодня в Париже организаторы самой знаменитой веломногодневки мира Тур де Франс анонсировали маршрут, который предстоит пройти гонщикам в 2008 году.

Владимир Ефимкин – новый король Вуэльты
Первый горный этап Вуэльты оказался очень успешным для российских гонщиков.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта