SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Владимир Ефимкин – новый король Вуэльты

Другие виды спорта

<!--ThumbBegin-->'Владимир<!--ThumbEnd-->Первый горный этап Вуэльты оказался очень успешным для российских гонщиков. Развитие событий на этапе было предопределено тем, что в отрыв поехала группа аж из тридцати гонщиков. Они быстро нарастили свое преимущество до шести минут и довольно долго его удерживали. Однако, отпускать такой большой отрыв окончательно на первом горном этапе пелотон совсем не собирался. Команды Saunier Duval и Rabobank активно работали впереди, и к подножью финишной горы высшей категории сложности отрыв беглецов составлял что-то около двух с небольшим минут. Lagos de Covadonga – гора, на которой можно проиграть, а, следовательно, и выиграть, очень много. С самых первых километров подъема отрыв стал редеть. Гонщики вываливались один за другим. И тут выяснилось, что больше всего сил для езды в такую гору сохранил Владимир Ефимкин из команды Caisse d'Epargne. Он практически сразу бросил своих товарищей по побегу и всю гору, все 12 километров отработал в одиночестве. Когда к Lagos de Covadonga подъехали основные силы пелотона, то и эта группа стала рваться в клочья практически сразу. Темп тут задавал грегори Карлоса Састре Иньиго Куэста. К середине подъема фавориты остались лицом к лицу друг перед другом, без помощников. Они постепенно собирали остатки отрыва, и кое-кто из бывших беглецов даже немного протянул группу, опять же работая на Састре. Но к Ефимкину Састре и компания приближались очень медленно. Здесь еще нужно было учитывать, что Lagos de Covadonga имеет весьма причудливый рельеф и к концу горы имеется даже не большой спуск, так что на последних двух километрах можно было смело поздравлять Владимира Ефимкина с победой на первом горном этапе Вуэльты-2007. Фавориты разобрались между собой в жестком спринте, где победил Леонардо Пьеполи, как и большинство итальянцев, обладающий отличным рывком. Владимир Меньшов держался сегодня потрясающе и даже атаковал, но так и не смог сбросить с колеса Карлоса Састре.


Завтра снова ждут горы. Однако последняя вершина будет находиться примерно в 20 километрах от финишной черты. Поэтому на 5-ом этапе могут быть самые различные варианты развития сюжета.


Итоги четвертого этапа:

1 Владимир Ефимкин Рос) Caisse d'Epargne 4.39.56 (39.67 км/ч)
2 Лео Пьеполи Ита) Saunier Duval - Prodir 1.06
3 Стиин Девольдер Бел) Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Денис Меньшов Рос) Rabobank
5 Максим Монфор Бел) Cofidis - Le Crйdit par Tйlйphone
6 Карлос Састре Исп) Team CSC
7 Кэдел Эванс Авс) Predictor - Lotto 1.28

Генеральная классификация:

1 Владимир Ефимкин Рос) Caisse d'Epargne 16.02.50
2 Лео Пьеполи Ита) Saunier Duval - Prodir 1.06
3 Стиин Девольдер Бел) Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Денис Меньшов Рос) Rabobank
5 Максим Монфор Бел) Cofidis - Le Crйdit par Tйlйphone
6 Карлос Састре Исп) Team CSC
7 Кэдел Эванс Авс) Predictor - Lotto 1.28

Олег С.


14-09-2007, 17:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Владимир Ефимкин – новый король Вуэльты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Реванш Вино
На сегодняшнем этапе с первых километров образовался довольно массовый и весьма солидный по именам отрыв, в котором, помимо Винокурова, были и Денис Меньшов, и Джордж Хинкепи, и Аймар Зубельдиа, и Ким Кирхен. Отпускать таких людей далеко никто не собирался, поэтому пелотон держал беглецов в

Дамиано Кунего – лучший на четвертом этапе
Четвертый этап Тура Германии прошел между городами Зинген и Зонтофен. Буквально за 17 километров до финиша располагалась гора, где и произошли основные события. Коварность подъема Riedbergpass заключается в том, что не сам по себе он опасен, а вкупе с подъездом к основному перевалу.

Виражи на Вуэльте
Сегодняшний этап Вуэльты если и нельзя назвать сенсационным, то уж точно захватывающим. Хотя профиль дистанции ни к чему такому не располагал.

Что ждет велосипедистов на гран-при "Вуэльта" 2008
Вслед за презентациями французского "Тура" и итальянского"Джиро" организаторы последнего Гранд-тура сезона, испанской "Вуэльты", обнародовали маршрут гонки на 2008 год...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта