SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура чемпионата Испании по футболу

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
<!--ThumbBegin-->'Обзор<!--ThumbEnd-->На фоне остальных, достаточно рядовых матчей, конечно, выделяется матч тура "Валенсия" - "Барселона".

Заявка на матч "Валенсии": Канисарес, Мора. Мигель, Эльгера, Марчена, Ломбан, Моретти, Санни, Албельда, Монторо, Хоакин, Висенте, Мата, Фернандес, Арисменди, Жигич, Морьентес, Силва

Заявка на матч "Барселоны": Вальдес, Жоркера, Пуйоль, Mаркес, Aбидаль, Дзамбротта, Силвиньо, Mилито, Xaви, Иньеста, Tуре, Гудьонсен, Деку, Рональдиньо, Это'o, Бойан Кркич, Джиованни Дос Сантос, Месси

Это будет сложный матч для обеих команд, "Валенсию" преследует "злой рок" своего стадиона, на котором она набрала всего 9 очков в 7 матчах. Барселона же напротив, неудачно играет на выезде.

В этом сезоне и "Валенсия" и "Барселона" сильно пострадали на старте из-за большого количества травм ключевых игроков. У "летучих мышей" этот факт уже носит традиционный характер. На этот раз среди травмированных у валенсийцев значатся Алексис, Канейра, Вилья, Хильдебранд. У "Барселоны" из лазарета вернулись Деку и Туре, однако Тьерри Анри осел там до конца года. Первое в сезоне классико француз пропустит.

Ещё один матч субботы "Эспаньол" - "Леванте".

Заявка на матч "Эспаньола": Kaмени, Чика, Давид Гарсия, Лакрус, Вальдо, Сабалета, де ла Пенья, Лафуэнте, Анхель, МОйя, Руфете, Toррехон, Коро,Жарке, Moизес, Taмудо, Сориано Лола.

Заявка на матч "Леванте": Сторари, Куйович, Дескарга, Маноло, Алваро, Сирилло, Серрано, Рубиалес, Кастедо, Хуанма, Эттьен, Куртуа, Томмаси, Фуэго, Берсон, Леон, Викейра, Гейхо, Рига, Ригано

В этом матче "Эспаньол" сыграет против валенсийцев далеко не оптимальным составом: на поле не выйдут Луис Гарсия и Риера из-за перебора желтых карточек. Однако есть и радостные новости для "попугаев": Иван де ла Пенья поможет команде в матче против аутсайдера турнира. Также в строй вернулись Жарке, Руфете и Давид Гарсия. Отдых Эрнесто Вальверде предоставил Серрану и Клементе Родригесу.

У валенсйицев меж тем в команде революция. Новый наставник команды Джиовани де Биази решил перевести игру "лягушек" на схему 5-4-1. И оправдания столь резкой смене тактики у него весьма достойные: её предпочитает Фабио Капелло. Насколько дееспособны в действии по любимой схеме Железного Фабио форварды Рига и Ригано не уточняется.

Важный матч и у "Вильяреалу", которому предстоит сыграть матч на выезде против "Хетафе". Напомню, что в прошлом туре "Вильяреал" проиграл домашний матч "Бетису", который занимает 18-е место! Если и на этот раз "Вильяреал" не возьмёт очки, то претендовать на место в четвёрке сильнейших будет довольно сложно.

Так же стоит отметить матч "Рекреативо" - "Атлетико", и матч "Реал" - "Осасуна", которым тур и завершиться.

15.12.2007 22:00 Эспаньол - Леванте
15.12.2007 23:59 Валенсия - Барселона
16.12.2007 19:00 Вальядолид - Севилья
16.12.2007 19:00 Мальорка - Атлетик
16.12.2007 19:00 Депортиво - Сарагоса
16.12.2007 19:00 Хетафе - Вильярреал
16.12.2007 19:00 Бетис - Альмерия
16.12.2007 19:00 Мурсия - Расинг
16.12.2007 21:00 Рекреативо - Атлетико
16.12.2007 23:00 Реал – Осасуна

15-12-2007, 20:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура чемпионата Испании по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матчей 32-го тура чемпионата Испании - проверка лидеров
Будут ли дальше "Реал" и "Барселона" терять очки? Сможет ли "Вильярреал" потеснить грандов Испании? Всё покажет очередной тур.

Чемпионат Испании: "Барселона" опозорилась!
А "Валенсия" добыла первую свою победу при Рональде Кумане...

Чемпионат Испании: падение грандов
И "Барселона", и "Реал" дружно проиграли. Правда, у болельщиков каталонцев все же имеется повод для радости...

Фотоотчет с футбольного поля Барселона - Валенсия 1:0
Барселона на своем поле одержала минимальную победу над Валенсией 1:0 в чемпионате Испании

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта