SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



МЮ обыгрываетт в гостях Ливерпуль, а Арсенал спустя 3 года у синих. Обзор 16 тура

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

<!--ThumbBegin-->'МЮ<!--ThumbEnd-->Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 0:1 Тевес, 43)

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Каррагер, Хююпя, Бенаюн, Джеррард, Кьюэлл Бабель, 66), Маскерано, Риисе Аурелио, 80), Куйт Крауч, 73), Торрес

МЮ: ван дер Сар, Браун, Эвра, Фердинанд, Видич, Андерсон ОШи, 90+2), Гиггз, Харгривз, Роналду, Руни, Тевес Каррик, 83)

Наверное от этой игры все-таки не стоило ожидать большого зрелища – слишком велика была цена ошибки. В прошлом сезоне поединок на "Анфилде" между этими соперниками проходил таким же образом: плотная борьба, минимум голевых моментов… И ошибка обороны "Ливерпуля" на последних минутах матча, когда подключившийся в атаку Фердинанд после передачи с углового провел единственный гол!


Как же это было похоже на то, что было сегодня. Между прочим, гол опять же случился после подачи с углового. Райан Гиггз исполнил корнер, Руни попытался пробить низом. Пепе Рейна стелился под удар, но его опередил Карлос Тевес, в касание отправивший мяч в ворота! Что оборона мерсисайдцев, что вратарь выглядели при этом не лучшим образом.


А ведь до этого момента чудил по большому счету Эдвин ван дер Сар! Казалось, что если "Ливерпулю" и удастся забить в первом тайме, то это будет целиком и полностью заслуга голландца. Вначале он неудачно вышел на подачу углового, промахнулся мимо мяча, и круглый оказался в ногах у Кьюэлла, который бил по пустым воротам! Благо на "ленточке" оказался Патрис Эвра. Он отбил удар, а Фернандо Торрес ударом головой не смог добить мяч.


Схема "ван дер Сар лажает – Эвра выручает" сработала еще раз, когда Рио Фердинанд, выиграв борьбу на втором этаже, скидывал мяч затылком на своего вратаря. Проблема в том, что его в этот момент не было в рамке! Он вышел из ворот, а затем упал, столкнувшись с Неманьей Видичем, который тоже боролся за этот мяч!

Благо "Манчестеру Юнайтед" удалось после этого забить, и нервы ван дер Сара чуток успокоились. За весь второй тайм самым опасным моментом, который был у "Ливерпуля", стал удар Бабеля метров с 25-ти, прошедшийся в сантиметрах от створа ворот.


А "Манчестер Юнайтед" мало того, что отлично сдерживал атакующие поползновение подопечных Бенитеса, так чуть не похоронил их после того, как Руни с близкого расстояниене сумел отметиться после паса Криштиано Роналдо.


Арсенал - Челси - 1:0 Галлас, 45+3)

"Арсенал": Алмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуе Ван Перси, 70), Фламини, Фабрегас, Росицки, Глеб Жилберто, 79), Адебайор Бендтнер, 90+4)

"Челси": Чех, Феррейра, Алекс, Терри Бен Хаим, 39), Э. Коул, Райт-Филлипс Калу, 76), Оби Микель, Макелеле Писарро, 65), Лэмпард, Д. Коул, Шевченко

После последней осечки с "Миддлсбро", "Арсенал" в следующем же матче в лучшем стиле доказал, что с первым местом он в ближайшее время расставаться не намерен! В очень напряженном и зрелищном матче "Канониры" сумели одолеть конкурента в борьбе за чемпионство!


Интересный момент: за все время правления Моуриньо, то бишь с 2004 года, "Арсеналу" ни разу не удавалось победить "Челси", и вот лишь только португалец ушел, "Синие" оказались повержены! Правда, это было их первое поражение за 16 матчей под руководством Гранта!


Впрочем, решил эту игру один-единственный эпизод: после подачи углового Петр Чех промахнулся мимо мяча, и Уильям Галлас был рад ударом головой отправить мяч в ворота своей бывшей команды.


Приблизительно тот же сценарий, что и в другой сегодняшней игре, "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Одна ошибка, которая решила исход поединка, в котором команды были достойны друг друга. Но здесь, в отличие от поединка на "Анфилде", закрытая игра шла лишь в первом тайме.


После перерыва же было настоящее зрелище! "Челси" большими силами атаковал, "Арсенал", сдерживая наскоки "Синих", опасно огрызался… Особенно богатыми на опасные моменты были последние несколько минут матча.


Вначале Шон Райт-Филиппс не сумел забить с нескольких метров после навесной передачи и скидки головой защитника "Арсенала". Затем, уже в дополнительное время, Оби Микель заработал опасный штрафной. Сам нигериец и хотел пробить по воротам, но на своем настоял Андрей Шевченко, проведший очень неплохой мяч. Украинец пробил по центру, но насколько же мощно! Алмуния еле справился с ударом…


Правда, последний момент был за "Арсеналом". Его запорол Сеск, который, потеряв мяч, тут же грубо сфолил на Эшли Коуле и чуть не стал инициатором потасовки. Впрочем, все закончилось желтой карточкой для испанца и финальным свистком, который зафиксировал важнейшую победу "Канониров"!



Уиган - Блэкберн - 5:3 Ландзаат, 10, М. Бент, 12, 66, 81, Шарнер, 37 - Санта Крус, 45, 50, 61)

"Уиган": Кирклэнд, Бойс, Брамбл, Шарнер, Р. Тэйлор Олембе, 89), М. Браун, Килбэйн, Ландзаат, Валенсия, М. Бент, Хески Агахова, 40, Гранквист, 90)

"Блэкберн": Фридель, Нельсен, Самба, Уорнок, Бентли, Эмертон, Педерсен, Рид, Сэведж, Маккарти Дербишир, 74), Санта Крус Д. Данн, 90)


Как вам такой ход матча: "Уиган", ведя в три гола, позволили "Блэкберну" сравнять счет, а затем в итоге вырвал победу! А Маркус Бент и Роке Санта Крус записали на свой счет по хет-трику!

При этом "Бродягам" не помешал сравнять счет даже тот факт то, что пенальти от Бенни Маккарти взял вратарь "Уигана" Крис Кирклэнд! Просто красавец был Роке Санта Крус, который забивал на любой вкус: и ударом головой, и эффектным выстрелом, и отлично проявив свое бомбардирское чутье…

И как бы все могло сложиться, если бы у "Блэкберна" в самое ответственно время, на 56-й минуте, не удалился Бретт Эмертон. Но имеем то, что имеем: Маркус Бент оформил хет-трик и вырвал победу для "Уигана", а "Бродяги" не могут выиграть уже в 13-ти матчах кряду!

Вест Хэм - Эвертон - 0:2 Якубу, 45, Джонсон, 90)

ВХ: Грин, Коллинз, Маккарти, Нилл, Апсон, Люнгберг, Маллинз, Паркер, Солано Ноубл, 59), Аштон, К. Коул А. Камара, 46)

"Эвертон": Т. Ховард, Лескотт, Ф. Нэвилл, Йобо, Артета, Кахилл, Карсли, Ягелка, Осман, Пиенаар, Якубу Джонсон, 87)

Бирмингем - Рэдинг - 1:1 Форсселл, 4 - Хант, 51, пен)

"Бирмингем": М. Тэйлор, Келли, Риджвелл, Сэдлер, Рафаэль, Д. Джонсон, Ларссон, Макшеффри, Муамба, Форселл ОКоннор, 75), Джером

"Рэдинг": Ханеманн, Ингимарссон, Мерти, Шори, СОнко, Конвей Лонг, 84), Гуннарссон К. Сиссе, 28), Харпер, Хант, Дойл, Китсон

Дерби - Миддлсбро - 0:1 Тунджай, 38)

"Дерби": Байуотер, Кл. Дэвис, Гриффин Макивли, 29), Ликок, Мирс, Мур, Барнс, Оукли, Пирсон, Тил С. Ховард, 56), К. Миллер Ирншоу, 74)

"Миддлсбро": Шварцер, Погатетц, Уитер, Вудгейт, Л. Янг, Боатенг, Даунинг Э. Джонсон, 89), ОНил, Рошембак, Алядьер, Тунджай

Манчестер Сити - Болтон - 3:2 Бьянки, 7, Михалик, 48, аг, Васселл, 77 - Диуф, 31, Нолан, 40)

МС: Исакссон, Болл, Чорлука, Данн, Ричардс, Желсон К.Этуху, 46), Хаманн, М. Джонсон, М. Петров Гарридо, 83), Бьянки Мпенза, 87), Васселл

"Болтон": Яаскалайнен, Н. Хант Макканн, 85), Мейте, Михалик, Кампо Яннакопулос, 86), Р. Гарднер, Гатри, Нолан, Анелька, К. Дэвис, Диуф

Портсмут - Тоттенхэм - 0:1 Бербатов, 81)

"Портсмут": Джеймс, Кемпбэлл, Дистен, Г. Джонсон, Памаро Хрейдарссон, 74), Диоп, Кранчар, Мунтари Ньюджент, 65), Педро Мендеш Ш. Дэвис, 46), Утака, Мварувари

"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Кабул, Ли, К.-П. Боатенг ОХара, 78), Дженас, Леннон Тайнио, 86), Мальбранк, Зокора, Д. Бент Дефо, 74), Бербатов


Сандерленд - Астон Вилла - 1:1 Хиггинботэм, 10 - Мэлоуни, 73)

"Сандерленд": Уорд, Коллинз, Хиггинботэм, Макшейн, Этуху Лэдбиттер, 61), Уоллес Э. Коул, 83), Уайтхэд, Йорк, К. Джонс, Дэр. Мерфи, Стоукс Чопра, 70)

АВ: Карсон, Боума, Лаурсен, Мельберг, Барри, К. Гарднер Мэлоуни, 67), Рео-Кокер, Агбонлахор, Карью, Э. Янг


17-12-2007, 19:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: МЮ обыгрываетт в гостях Ливерпуль, а Арсенал спустя 3 года у синих. Обзор 16 тура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Ливерпуль" повержен!
Первое поражения "Ливерпуля" в этом сезоне и в целом неожиданно веселый матч. Неожиданно хотя бы потому, что...

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил соперника
"Красные" легко справились с "Болтоном"...

Чемпионат Англии: великолепный Фернандо Торрес приносит "Ливерпулю" победу!
"Эль-Ниньо" забил супергол в ворота "Фулхэма"!

Криштиану Роналду убивает "Фулхэм"
Дубль португальца принес "Красным Дьяволам" победу над "Коттеджерами"...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта