Лейкерс продожает свою серию

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Лейкерс<!--ThumbEnd-->Сиэтл – Лейкерс – 121:123 ОТ (29:28, 33:36, 29:23, 24:28, 6:8)

Supersonics: Коллисон (24 + 18 подборов), Дюрэнт (19), Зэрбияк (18), Томас (16), Грин (14)

Lakers: Брайант 48), Тюрьяф (14), Фишер (12), Фармар (12), Браун (10 + 10 подборов), Одом 6 + 14 подборов + 7 передач)

Травма колена одного из лидеров команды Эндрю Байнэма, которую молодой центровой получил в прошлом матче, сразу же сказалась на игре "Лейкерс". Да, они выиграли, но ведь не стоит всегда надеяться на одного лишь феноменального Коби Брайнта…

Сегодня Коби набрал 48 очков, лучший свой показатель в этом сезоне, да и еще и сделал решающий бросок в овертайме! Когда "Сиэтл" за 4,3 секунды до конца вел в счете 121:120, Брайант метров с восемнадцати великолепным броском принес победу своей команде!

Это была шестая подряд победа "Лейкерс". Напомним, что это самая длительная победная серия команды с весны 2004 года, когда "Лос-Анджелес" выиграл 11 встреч кряду.

Шарлотт – Денвер – 119:116 (34:25, 33:43, 29:31, 23:17)

Bobcats: Уоллес 40), Окафор (19 + 10 подборов), Кэролл (19), Ричардсон (15), Мохаммед (10), Фелтон 7 + 15 передач)

Nuggets: Энтони (35), Айверсон (23), Кэмби (20 + 23 подбора + 6 блок-шоты), Мэртин (12), Смит (12)

Молодая звезда "Шарлотт" Джеральд Уоллес вновь проявила себя. Уоллес, за последние восемь игр набиравший в среднем 29,8 очков за игру, теперь набрал 40 очков в очередном успешном матче "Бобкэтс". После того, как "Рыси" одолели "Бостон", а затем лишь в овертайме проиграли таким "монстрам", как "Детройт" и "Кливленд", теперь их ждала победа.

Именно Уоллес сделал, как казалось, решающий бросок, когда за 46 секунд до конца матча сделал счет 117:115. Несмотря на то, что "Наггетс" после этого сумели подобраться к сопернику вплотную, все решили нарушение правил и два штрафных броска от Мэтта Кэрролла.

Сан-Антонио – Филадельфия – 89:82 (27:24, 25:22, 12:19, 25:17)

Spurs: Джинобили (20), Данкан (18 + 16 подборов), Финли (14), Паркер (14 + 7 передач)

76rs: Грин (21), Игудала (19 + 4 перехвата), Далемберт (12 + 20 подборов)

На протяжении всего матча Тим Данкан неоднократно обращался к Ману Джинобили, требуя больше пасовать мяч, а не исполнять броски самому. Ведь в первой половине игры аргентинец отправил мимо корзины все шесть своих трехочковых бросков.

И все-таки Ману не послушался Тима, в решающие минуты переняв инициативу на себя. И на этот раз у него все получилось просто великолепно: именно его четыре трехочковых и принесли победу чемпионам!

"Он никогда меня не слушается", - пошутил после игры Тим Данкан.

Юта – Милуоки – 98:87 (24:22, 25:26, 22:24, 27:15)

Jazz: Д. Уильямс (33 + 10 передач + 4 перехвата), Бузер (21 + 10 подборов), Миллсэп (11), Окур 9), Кириленко 8 + 5 передач + 1 перехват + 1 блок-шот)

Bucks: Богут (23 + 10 подборов), М. Уильямс (21), Редд (16), Белл (11 + 4 перехвата)

Вот уж во втором матче кряду "Юта" показывает умение сыграть когда нужно консервативно. Если в первых трех четвертях "Бакс" очень неплохо действовали в атаке, реализовывая 57 процентов своих бросков, то в финальном периоде "Милуоки" лишь дважды удалось забить с игры! Вернее столько им позволила защита "Джаззменов", великолепно смотревшаяся в отборе.

Сакраменто – Даллас – 122:120 (26:35, 29:22, 31:23, 36:40)

Kings: Мартин (39), Сальмонз (22), Гарсия (22), Удрих (12), Миллер (11 + 9 подборов + 6 передач)

Mavericks: Харрис (25 + 9 передач), Терри (25 + 7 передач), Новицки (21), Ховард (11), Басс (11), Джонс (10), Дампьер 8 + 10 подборов)

Бостон – Вашингтон – 83:88 (18:18, 19:17, 26:24, 20: 29)

Celtics: Гарнетт (23), Пирс (18), Аллен (16), Перкинс 9)

Wizards: Батлер (21), Джэймисон (20 + 10 подборов), Стивенсон (16 + 4 перехвата), Хэйвуд (14), Дэниэлз 7 + 9 передач)

"Волшебники" из Вашингтона в самом деле творят чудеса! Одолев "Бостон" три дня тому назад на родном паркете, сегодня "Визардс" победили сильнейшую команду НБА на при ее родных трибунах! И это даже несмотря на то, что "Вашингтон" обходился без одного из лидеров команды, травмированного Жильберта Аренаса!

Подумать только, что столичная команда, переигравшая "Бостон", до этого проиграла три матча кряду, ну а "Селтикс" впервые в сезоне проиграли два матча подряд! Может быть по ходу игры они и не заслуживали поражения, но больно сказалась расслабленность в последние минуты игры.

В концовке финальной четверти "Вашингтон" сумел отыграть 14 очков, после чего за 40 секунд до конца игры вышел вперед 82:81! Дальше Пол Пирс, заработав нарушение, реализовал оба своих броска, но тут проявил себя Кэрон Батлер на фото вверху). Вначале он классно оформил слэм-данк, а затем, после упущенного шанса Кевина Гарнетта, перехватил мяч, заработал на себе нарушение, и установил финальный счет, реализовав оба своих броска.

Нью-Джерси – Портленд – 73:99 (12:25, 22:24, 19:19, 20:31)

Nets: Аллен (17), Картер (10), Кидд (10), Джефферсон 9)

Blazers: Олдридж (20), Рой (16), Джэк (15 + 7 передач), Аутло (13), Джонс (10), Пжибилла 9 + 12 подборов)

Проиграв в прошлом матче в овертайме "Торонто", "Потрленд", как и после игры с "Ютой", показал, что подобные осечки никак не тревожат команду – "Блэйзерс" одолели "Нью-Джерси" и таким образом выиграли восемнадцатую из последних своих 20-ти игр!

Уже самое начало матча в исполнении "Портленда" вышло столь эффектным, что в победе команды не пришлось сомневаться. Олдридж броском метров с 19-ти оформил первые очки своей команды, и очень быстро "Блэйзерс" повели 8:1, и в течении двух первых четвертей просто уничтожали своих соперников.

Лишь со старта второй половины игры вышедшие на паркет резервисты "Нетс" слегка поправили дела своей команды, но это по большому счету ничего не изменило.

4 Сиэтл 24,3

5 Миннесота 13,9

15-01-2008, 17:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Лейкерс продожает свою серию.

Все три хозяина площадки: Чикаго, Клипперс, Нью-Джерси повержены гостями

У Лейкерс самая долгая победная серия
"Лейкерс" продолжают свою уверенную поступь – это уже шестая победа "Лос-Анджелеса" кряду! А это самая длинная победная серия команды за последние четыре года! Последний раз подобное удавалось "Лейкерс" в сезоне 2003/04, когда они не знали поражений в одиннадцати

ЛеБрон Vs Коби
Матч "Кливленда" и "Лейкерс" стал настоящим украшением прошедшего вечера НБА Сегодня на площадке сошлись две главные звезды НБА, игроки, набравшие больше всего очков в этом сезоне – Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс! Победил второй. "Король" под конец матча отослал подальше