Хорошая игра Андрея Кириленко

Новости баскетбола
<!--ThumbBegin-->'Хорошая<!--ThumbEnd-->Юта – Клипперс – 106:88 (34:23, 25:22, 29:26, 18:17)

Jazz: Бузер (19 + 10 подборов), Дерон Уильямс (15), Кириленко (13 + 5 подборов + 7 передач + 1 перехват за 26.17)

Clippers: Мэггетти (20), Каман (16 + 16 подборов + 3 блок-шота), Кэсселл (16 + 6 передач + 3 перехвата)

За день до поединка с "Клипперс", "Юта" потерпела болезненное поражение в матче с "Денвером", но после этого могла расслабиться в игре с "Клипперс". Ведь когда команда из Лос-Анджелеса наведывается в гости к "Джазменам", ловить ей здесь практически нечего. "Юта" переиграла "Клипперс" в девяти последних матчах в Солт-Лэйк Сити!

А учитывая то, что в этом сезоне "Юта", плохо играющая на выезде, дома все так же сильна (17 побед при трех поражениях), шансов у "Клипперс" не было. Как всегда хорошо проявили себя Карлос Бузер и Дерон Уильямс, очень хорош был и Андрей Кириленко, на счету которого 13 очков и семь передач. Один из ассистов Андрея был в самом деле великолепен

Вашингтон – Нью-Йорк – 111:98 (28:32, 33:25, 31:23, 19:18)

Wizards: Джэймисон (32 + 5 подборов), Батлер (22 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Янг (12), Хэйвуд (11 + 8 подборов)

Knicks: Ричардсон (21 + 6 подборов), Кроуфорд (19), Карри (17), Рэндолф (16 + 7 подборов), Робинсон (10 + 9 передач)

Несмотря на то, что лидер "Визардс" Жильберт Аренас оправиться от травмы колена лишь к марту, "Вашингтон" пока что справляется и без него. "Волшебники" победили в четырех из последних своих пяти мачтах, в том числе одержали две победы над "Бостоном", а теперь вот вновь огорчили "Нью-Йорк", который до этого выигрывал в трех матчах подряд.

Вместо отсутствующего с ноября месяца участника последнего Матча Всех Звезд НБА Аренаса блистали Энтоун Джэймисон и Кэрон Батлер, которым тоже доводилось играть на Матча Всех Звезд. Но помимо них отлично проявили себя и резервисты. Это и новичок НБА Ник Янг, который оформил 12 очков во второй половине игры, и еще один новичок, украинец Алексей Печеров. На его счету восемь очков и четыре перехвата.

"Это один из тех матчей, который приятно смотреть по телевизору, но в которых неприятно принимать участие", - заявил после игры защитник "Никс" Эдди Кэрри. В самом деле, матч выдался невероятно напряженным: несмотря на то, что отрыв "Вашингтона" одно время составлял 17 очков, "Никс" проявили характер, чуть не сравняв счет.

Бостон – Филадельфия – 116:89 (29:29, 25:28, 24:16, 38:16)

Celtics: Р.Аллен (23 + 6 передач + 4 перехвата), Пирс (22), Хауз (15), Гарнетт (11 + 6 подборов + 8 передач)

76rs: Игудала (17 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Далемберт (12 + 10 подборов), Э.Миллер (12 + 7 подборов + 4 предачи)

Если в первой половине игра была равная, то после перерыва "Селтикс" просто разорвали "Филадельфию". "Мы играли с куда большей страстью в третьей и четвертой четверти, - сказал после игры Пол Пирс, - в перерыве мы поговорили и решили, что надо поддать газу, ведь так мы ничего не добъемся".

Именно Пирс и стал тем фактором, с помощью которого "Бостон" переломил игру. 14 из своих 22-х очков Пол набрал в третьей четверти! Видимо на "Кельтах" не сказались неудачи в играх с "Вашингтоном" - после поражений от "Визардс" бостонцы побеждают во второй игре кряду.

Финикс – Миннесота – 115:95 (28:32, 35:17, 28:23, 24:23)

Suns: А.Стаудемайр (23 + 11 подборов), Белл (20), Барбоза (19), Мэрион (18), Нэш (17 + 13 передач)

Timberwolves: Джефферсон (27 + 14 подборов + 3 блок-шота), Маккэнтс (19), Смит (16), Телфэйр (12 + 5 подборов + 8 передач)

В этом сезоне надо еще умудриться, чтобы проиграть совершенно беспомощной "Миннесоте". Но в декабре "Финиксу", сильнейшей команде Запада, удалось это сделать! Неудивительно, что сегодня с мотивацией у "Санс" не было ни малейших проблем. Они продемонстрировали уже ставшую для команды фирменной феерию в атаке, и "Тимбервулвз" проиграли на выезде в пятнадцатый раз кряду.

Детройт – Сакраменто – 93:99 (29:21, 19:35, 29:20, 16:23)

Pistons: Биллапс (28 + 8 подборов + 10 передач), Хэмилтон (24), Принс (15), Макдаейсс (11 + 11 подборов)

Kings: Мартин (24 + 7 подборов), Артест (18), Б.Миллер (17 + 9 подборов + 5 передач), Бибби (16)

Это была особенная игра для Рона Артеста. Игрок "Кингс" в 2004 году был дисквалифицирован на полгода за драку, которую он, еще будучи баскетболистом "Индианы", учинил в матче с "Детройтом". Рон сцепился с оппонентом, и скоро небольшая потасовка превратилась в массовое побоище.

Сегодня Рон вышел на замену и оформил 18 очков, в том числе на его счету и несколько решающих бросков!

Майами – Портленд – 91:98 (16:22, 25:28, 35:19, 15:29)

Heat: Уэйд (37 + 5 подборов + 3 передачи), Ш.О'Нил (20 + 11 подборов), Дэвис (14 + 6 подборов), Хэслем 7 + 10 подборов)

Blazers: Рой (24 + 4 подбора + 5 передач), Аутло (18 + 8 подборов), Олдридж (14)

Просто великолепен был Дуйэн Уэйд, который набрал 37 очков и при этом особенно ярко проявил себя в третьей четверти. Красочный слэм-данк, трехочковый, прорыв в штрафную и бросок… Зрители восхищенно скандировали его имя, а Уэйд забивал и забивал…За третью четверть он забросил подряд 17 очков своей команды!

Но когда казалось, что "Майями" одержит первую свою победу в течении последнего месяца, проявил себя "Портленд" и Брэндон Рой. "Блэйзерс" смяли флоридцев, выиграв отрезок времени со счетом 14:0, а Рой набрал в финальной четверти 16 очков!

Чикаго – Голден Стэйт – 111:119 (29:28, 29:22, 26:34, 27:35)

Bulls: Гордон (29), Носьони (28), Денг (17 + 12 подборов)

Warriors: Дэвис 40 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Джексон (24 + 8 передач), Эллис (23 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата)

Бэрон Дэвис оформил сегодня 40 очков, лучший показатель в его карьере! "Я сделал это на арене United Center! У меня были такие чувства, как будто я Майкл Джордан…"

Зато сами "Буллз", увы, пребывают далеко не в такой форме, как в те времена, когда составе "Чикаго" играл Air Jordan. На протяжении трех четвертей "Быки" сопротивлялись как могли, но вот на финальный период их уже не хватило. Пятый трехочковый Дэвиса в этой игре сравнял счет, 84:84, и после этого "Воины" вырвались вперед.

Нью-Орлеан – Шарлотт – 112:84 (26:25, 33:15, 31:22, 22:22)

Hornets: Дэвид Уэст (28 + 7 подборов), Стоякович (17 + 3 перехвата), Пол (14 + 13 передач), Чэндлер (13 + 10 подборов)

Bobcats: Окафор (13 + 7 подборов), Дж.Уоллес (12), Мохаммед 6 + 11 подборов)

Мемфис – Сиэтл – 124:100 (32:25, 36:22, 34:25, 22:28)

Grizzlies: М.Миллер (25), Газоль (24 + 12 подборов + 5 передач + 4 лок-шота), Наварро (21), Б.Джонс (20 + 13 подборов + 7 передач + 3 перехвата)

Supersonics: Дюрэнт (22), Зэрбияк (19), Коллисон (12 + 6 подборов)

Торонто – Атланта – 89:78 (27:22, 17:17, 23:21, 22:18)

Raptors: Бош (35 + 9 подборов), Паркер (18), Кальдерон (13 + 6 подборов + 8 передач), Мун 9 + 5 подборов + 5 перехвтаов + 3 блок-шота)

Hawks: Д.Джонсон (25 + 4 подбора + 7 передач), Смит (24 + 9 подборов + 7 передач), М.Уильямс (13 + 9 подборов), Хорфорд 8 + 9 подборов)

4 Сиэтл 23,7

5 Миннесота 13,5

19-01-2008, 22:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Хорошая игра Андрея Кириленко.

"Никс" обыгрывают "Юту"
Неудачники этого сезона неожиданно одолели одну из сильнейших команд НБА

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...