SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Шальке-04" пройдет тест на концентрацию

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Сегодня в Германии стартует очередной, двадцать шестой, тур Бундеслиги. "Спортивное обозрение" предлагает краткий обзор предстоящих матчей, подготовленный по материалам агенства Reuters и Немецкого футбольного союза.

Во вторник одному из грандов немецкого футбола - "Шальке-04" - предстоит четвертьфинальная игра в Лиге Чемпионов с "Барселоной". Главному тренеру гильзенкирхенцев Мирке Сломке нужно выполнить очень сложную задачу - одинаково уверенно выступить со своими подопечными как на европейской арене, так и в выездном субботнем матча с "Карлсруэ". Ввиду плотности очков в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги у "Байера", "Вердера" и "Шальке-04" по 44 очка) их потеря может сыграть роковую роль в определении чемпиона страны и попадания в зону европейских кубков. Отставание от лидирующей "Баварии" составляет на данный момент 9 очков.

Мюнхенская "Бавария" подходит к выездному матчу с "Нюрнбергом", имея в своем лазарете некоторых футболистов, получивших на этой неделе травмы в матчах за свои сборные. Турецкий полузащитник Хамит Алтынтоп сломал плюсневую кость и, вероятно, в этом сезоне уже не выйдет на поле, Марсель Янсен и Мартин Демикелис также получили травмы, однако должны восстановиться в скором времени. Голландский полузащитник Марк ван Боммель пропустит матч из-за дисквалификации. Лидеры "Баварии", играющие в сборной Германии, после разгрома, учиненного в Швейцарии в товарищеском матче хозяевам Евро-2008 0:4), пребывают, наверняка, в прекрасном настроении.

"Вердер" в последних матчах значительно "просел", вылетев из Кубка УЕФА, Кубка Германии и опустившись на четвертое место в Бундеслиге, проиграв двойное противостояние "Байеру". Поэтому бременцам необходимо сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. В субботу им предстоит провести матч с "Дуйсбургом", идущим на последнем месте в турнирной таблице. Встреча пройдет на бременском стадионе "Везерштадион". В стартовом составе вероятно появление полузащитника сборной Германии Торстена Фрингса, вернувшегося после двухмесячного перерыва. В четверг к тренировкам также вернулись ранее травмированные Тим Боровски, Даниэль Йенсен и Налдо.

"Гамбург" в домашнем матче с "Арминией" будет испытывать большие проблемы в оборонительной линии. В матче прошлого тура с "Вольфсбургом" были удалены с поля Йорис Матийсен и Винсент Компани, а Нигель де Йонг получил пятую желтую карточку. Возможно, в субботнем матче на поле выйдут Коллин Бенджамин и Гай Демель.

А леверкузенскому "Байеру" предстоит померяться силами с идущим на седьмом месте "Айнтрахтом". Главный тренер "Байера" Михаэль Скиббе не испытывает никаких иллюзий относительно домашней встречи: "Они футболисты "Айнтрахта") очень сильны физически, быстры и прекрасно читают игровые ситуации", - заявил он в интервью официальному сайту клуба.

Остальные матчи 26-го тура

Пятница. "Ганза" - "Вольфсбург"
Суббота. "Бохум" - "Боруссия"
Воскресенье. "Ганновер 96" - "Штутгарт", "Энерги" - "Герта"


Фотография Bongarts/GettyImages
28-03-2008, 21:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Шальке-04" пройдет тест на концентрацию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Германии берет старт
Сегодня любители немецкого футбола с нетерпением ждут стартового свистка нового сезона Бундеслиги. Сезон откроют действующий Чемпион Германии Штутгарт и серебряный призер прошлого розыгрыша Шальке 04 в 22-30 по московскому времени.

"Хоффенхайм" остался единоличным лидером немецкого чемпионата
Клуб "Хоффенхайм" из одноименного поселка остался на первом месте в турнирной таблице немецкой футбольной Бундеслиги после матчей 14-го тура, прошедших в пятницу и субботу. "Хоффенхайм" на выезде победил "Кельн" (3:1) и увеличил отрыв от ближайших конкурентов:

Анонс десятого тура Бундеслиги
В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье пройдут очередные матчи в рамках десятого тура Чемпионата Германии по футболу. Сегодня пройдет одна встреча, завтра - шесть, а в воскресенье - оставшиеся два матча.

"Гамбург" стал лидером немецкого чемпионата
"Гамбург" и "Шальке-04" в рамках заключительного матча 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, завершившегося вчера в Гамбурге, сыграли вничью - 1:1. Первыми счет открыли хозяева, и на перерыв футболисты "Гамбурга" уходили ведя в счете. Однако в самом начале второго

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта