"Гамбург" стал лидером немецкого чемпионата

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

"Гамбург" стал лидером немецкого чемпионата"Гамбург" и "Шальке-04" в рамках заключительного матча 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, завершившегося вчера в Гамбурге, сыграли вничью - 1:1. Первыми счет открыли хозяева, и на перерыв футболисты "Гамбурга" уходили ведя в счете. Однако в самом начале второго тайма "Шальке-04" сравнял счет, который до конца встречи не изменился.

Первый опасный момент возник на 5-й минуте после навеса полузащитника Пиотра Троховски и удара головой хорватского хавбека Ивицы Олича. Однако вратарь гостей Мануэль Нойер с ударом смог справиться. "Гамбург" забил первый гол на 30-й минуте после перехвата мяча на чужой половине поля. Троховски вышел один на один с Нойером и не промахнулся.

"Шальке-04" отыгрался за счет стандартного положения. Нападающий Джефферсон Фарфан навесил в штрафную хозяев, и центральный защитник Бенедикт Хюведес, заменивший с началом второго тайма Младена Крстаича, отправил мяч в сетку ворот

На 64-й минуте мяч попал в штангу ворот "Шальке-04" после того, как хорватский нападающий "Гамбурга" попытался замкнуть прострел с левого фланга. На 89-й минуте Троховски нанес сильный дальний удар в нижний угол ворот гостей. Нойер с трудом сумел отбить мяч.

После 8-го тура лидером немецкого чемпионата стал "Гамбург", набравший 17 очков. За ним расположились "Хоффенхайм", "Байер" и "Герта", набравшие 16, 15 и 14 очков соответственно. В "зоне вылета" находятся менхенгладбахская "Боруссия" 4 очка) и "Айнтрахт" (3 очка).

20-10-2008, 09:39 Спортивное обозрение

Вы читали: "Гамбург" стал лидером немецкого чемпионата.

"Бохум" и "Боруссия" сыграли вничью
"Бохум" и менхенгладбахская "Боруссия" в первом матче 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который прошел вчера, сыграли вничью 2:2. Гости первыми повели в счете и на перерыв ушли с преимуществом в один забитый мяч, однако во второй половине встречи футболисты

Ивица Олич принес победу "Гамбургу" в матче с "Вердером"
Заключительный матч 14-го тура немецкой футбольной Бундеслиги между "Гамбургом" и бременским "Вердером" завершился победой хозяев со счетом 2:1. Решающий гол на 74-й минуте забил хорватский атакующий полузащитник "Гамбурга" Ивица Олич. После этой победы

"Гамбург" и "Нюрнберг" сыграли по-хоккейному
В субботу состоялись матчи второго игрового дня десятого тура Бундеслиги. "Гамбург" разгромил "Штутгарт", "Нюрнберг" - "Айнтрахт", вничью сыграли "Байер" и "Боруссия" и "Ганза" с "Шальке-04", "Бавария"

"Вердер" и "Боруссия" обменялись тремя голами за две минуты
В рамках 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги бременский "Вердер", принимавший на своем поле дортмундскую "Боруссию", сыграл вничью 3:3, при этом упустив победу на последней минуте основного времени встречи.