SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гамбург примет финальный матч Кубка УЕФА 2010 года

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
В 2010 году финал Кубка УЕФА будет проводиться в немецком Гамбурге, а финал Лиги Чемпионов - в Мадриде. Соответствующее решение было принято Исполнительным Комитетом УЕФА на пятничном заседании, состоявшемся в Лихтенштейне. Решения по местам проведения финалов 2011 года были отложены.

Вместимость домашнего стадиона "Гамбурга" составляет 51680 человек. Арена была построена в 2000 году на месте старого стадиона "Фёлкспаркштадион". В 2006 году там проводились матчи Чемпионата мира. "Фёлкспаркштадион" принимал матчи групповой стадии финальной части ЧМ-1974 и четвертьфинал ЧЕ-1988, года немецкая сборная обыграла голландскую со счетом 2:1.

Как добавляет пресс-служба Немецкого футбольного союза, среди претендентов на проведения финала Кубка УЕФА 2011 года претендует Гильзенкирхен, где расположена домашняя арена "Шальке-04", и Мюнхен, дом "Баварии".

На встрече членов Исполнительного Комитета обсуждались и другие вопросы. В частности, было подтверждено, что еропейский Суперкубок в 2009, 2010 и 2011 годах разыграют в Монако на стадионе "Луи II". Во Франции будет проведен ЧЕ-2010 среди команд не старше 19 лет, в Лихтенштейне в этом же году пройдут матчи ЧЕ не старше 17 лет), а в Ньоне - женский юношенский до 17 лет) Чемпионат Европы 2009 года.
29-03-2008, 18:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гамбург примет финальный матч Кубка УЕФА 2010 года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Молодое дарование остается в "Баварии" до лета 2012 года
Полузащитник мюнхенской "Баварии", 18-летний Тони Кроос, подписал с клубом свой первый профессиональный контракт, рассчитанный до 30 июня 2012 года.

Кеннеди перешел из "Нюрнберга" в "Карлсруэ"
25-летний австралийский нападающий Джошуа Кеннеди подписал контракт с клубом "Карлсруэ". До этого форвард выступал за другой немецкий коллектив - "Нюрнберг", все еще имеющий перспективы в розыгрыше Кубка УЕФА, но находящийся на дне турнирной таблицы Бундеслиги.

Юрген Клинсманн возвращается в Мюнхен
Руководство мюнхенской "Баварии" подыскало замену Оттмару Хитцфельду. Довольно неожиданной для всех новостью стало то, что новым главным тренером клуба будет Юрген Клинсманн. Информация уже получила подтверждение от самого Клинсманна, который пообщался с журналистами и рассказал о своем

"Нюрнберг" постарается отличиться в Европе
У Ганса Мейера, главного тренера немецкого "Нюрнберга", прошлая неделя выдалась неудачной: действующие обладатели Кубка Германии вылетели из розыгрыша нового сезона, уступив клубу Второй Бундеслиги, а также проиграли на своем поле чемпиону страны "Штутгарту", показывающему в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта