SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Может не стоит плакать о Илье Брызгаве?!

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)

Может не стоит плакать  о  Илье Брызгаве?!В России любят доводить дело до абсурда, а иногда и до полного маразма. Именно так получилось с отказом Ильи Брызгалова сыграть за сборную России на предстоящем Чемпионате мира. Очередной отказ, а сколько сломано копий…


На самом деле всем нам за 15-16 лет, в течение которых наши лучшие хоккеисты играют в НХЛ, пора привыкнуть к тому, что не все из них горят большим желаниям выступать за свою страну. Не хочется в очередной раз мусолить эту тему, называть наших игроков непатриотами, Иванами не помнящими родства и так далее. Раздать всем ярлыки - дело несложное, апеллировать к патриотическим чувствам еще проще, гораздо сложнее - разобраться в ситуации и научиться делать дело по-умному, избегая громких фраз.

Понятно, что отказываться можно по-разному. Например, тот же Виктор Козлов, персона куда более важная и заслуженная, сделал это оптимальным образом, честно признавшись, что не чувствует в себе сил помочь сборной, при этом нападающий не давал никому никаких обещаний и уверений заранее, а просто обозначил свою позицию. Что касается Брызгалова, то, видимо, человек просто не хочет искать легких путей по жизни и поэтому развернул вокруг себя целую шпионскую историю, которая затронула Третьяка, и Быкова, а в итоге вылилась в громкое обсуждение среди болельщиков.

Хотя, признаться честно, другого от этого человека я и не ждал. По многочисленным интервью и высказываниям его стоит причислить к группе личностей со странностями, которую в данное время составляют Сергей Федоров и Николай Хабибулин. Вот уж кто любит запудрить всем мозги, наговорить многое, а в конце концов сделать всем ручкой. Стоит признать, что все эти люди - талантливые хоккеисты, но все же в сборной должны играть те, кто этого больше всего хочет, кого можно на американский манер назвать "игроками с большим сердцем".

К тому же не стоит забывать, что в финале российского плей-офф очень неплохо выступают основные голкиперы российской сборной - Семен Варламов и Александр Еременко и надо признать играют совсем неплохо. К тому же один из них точно станет чемпионом, а российский голкипер не был основным вратарем команды-победителя уже с 2004 года, когда Максим Соколов первенствовал с "Авангардом".

Вот и нужно призадуматься, стоит ли менять этих парней на игрока из заштатного американского клуба, который не очень-то горит играть за сборную и обладает большим выбором немаленьких тараканов в своей голове.
Спорт-Экспресс

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
10-04-2008, 10:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Может не стоит плакать о Илье Брызгаве?!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин нас не любят судья
Нападающий сборной России Александр Овечкин после матча со сборной Швеции (3:2) дал свою оценку судейства на Чемпионате мира в Канаде.

Илья Брызгалов - измена!
Завидую людям, которым за целую жизнь так и не удается узнать, что чувствуют гонцы, приносящие самые плохие из всех возможных новостей. Не исключаю, что в больницах и в армии, в милиции и в пожарных службах для этой цели в штате держат специально обученных людей. Но если и так, знаете ли вы хоть

Сергей Брылин: принял бы участие в ЧМ с большим удовольствием
Нападающий "Нью-Джерси" Сергей Брылин поведал о своих чувствах после того, как стало известно, что он не включен в состав сборной России на Чемпионат мира в Канаде.

Виктор Тихонов: верю в Набокова
Сложившуюся в сборной России ситуацию с вратарями прокомментировал легендарный тренер Виктор Тихонов, который более 20 лет возглавлял сборные СССР и России на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, а в последнее время постоянно следил за национальной командой:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта