SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Француские надежды

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Француские надеждыТриумф сборной Франции на ЧМ-1998 будет долго жить в памяти французских болельщиков и футболистов. Однако есть и такие, у кого та победа вызывает не самые приятные эмоции. Среди них, например, Николя Анелька, Мартен Джету, Сабри Лямуши, Лионель Летизи, Ибраим Ба и Пьер Легль.

Фанера над Парижем

Эме Жаке включил их в предварительный состав, однако в последнюю минуту отказался от их услуг, лишив тем самым уникального шанса стать чемпионами мира. "Ни одному футболисту не пожелаю пройти через такое", - печально сказал тогда Анелька. Спустя 10 лет французские игроки могут оказаться в аналогичной ситуации. Изначально тренер сборной Раймон Доменек собирался огласить заявку 18 мая. Но потом сказал, что тоже сперва назовет предварительный состав и лишь потом отберет 23 человек, которые поедут на ЕВРО-2008™. "Я знаю, что игрокам будет тяжело, но предпочтение должно отдаваться интересам французского футбола", - сказал он.

Расширенный список

Причина кадровых колебаний Доменека в том, что целых 18 игроков, на которых он рассчитывает, будут принимать участие в матчах после 18 мая. Учитывая риск получения травм, Доменек решил действовать наверняка. "После 18 мая еще будет много важных матчей - финалы Лиги чемпионов УЕФА, Кубка Италии, Кубка Франции, - сказал он. - Высок риск, что кто-то из вызванных футболистов получит травму. Так как целый ряд моих подопечных будет выходить на поле в упомянутых играх, сначала я назову расширенный состав".

Финалы кубков

В среду "Лион" вышел в финал Кубка Франции, а "Интернационале" обеспечил себе участие в решающем поединке Кубка Италии, где его соперником станет "Рома". Во всех трех клубах выступают игроки сборной Франции. Не обошлись без французов и финалисты Лиги чемпионов - "Челси" Флоран Малуда, Анелька, Клод Макелеле) и "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр, Луи Саа, Патрис Эвра), которые встретятся в Москве 21 мая.

Лионский легион

Восемь французских "сборников" - Карим Бензема, Грегори Купэ, Жереми Тулалан, Франсуа Клер, Синди Гову, Себастьен Скиллачи, Жан-Ален Бумсонг и Атем Бен-Арфа - 24 мая должны сыграть за "Лион" в финале Кубка Франции. Против них в составе "Пари Сен-Жермен" могут выйти Микаэль Ландро и Жером Ротэн. В тот же день капитан "трехцветных" Патрик Виейра может встретиться с Филиппом Мексесом из "Ромы" в финале Кубка Италии. Список действительно велик, и Доменека можно понять. Уже 9 июня его команда возьмет старт на ЕВРО поединком с Румынией. А до этого встретится с Эквадором в Гренобле 27 мая, за день до объявления финального состава, после чего - с Парагваем в Тулузе и с Колумбией в Париже.

uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Франция
9-05-2008, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Француские надежды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

Булахруз получил шанс
Защитник "Севильи" Халид Булахруз вошел в предварительный список сборной Нидерландов для участия в финальном этапе ЕВРО-2008™. В то время, наставник команды Марко ван Бастен отказался от услуг четверых игроков.

Голландский коуч огласил предварительный состав
Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен огласил предварительный список из 30 игроков, которые претендуют на место в заявке на ЕВРО-2008™. Наставник оранжевых преподнес несколько сюрпризов, а также отметил, что до конца месяца все еще может измениться. Самой большой неожиданностью, пожалуй,

Гус Хиддинк огласил предварительный состав сборной России на Евро-2008
Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил список футболистов, которые могут поехать на чемпионат Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта