SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Стеблин: инициотиватором должно быть ФХР

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Александр Стеблин: инициотиватором должно быть ФХРС заявлением выступил бывший президент ФХР, член Совета ИИХФ Александр Стеблин, которого накануне упрекнули в том, что он слабо защищает интересы России в Международной федерации хоккея.
На пресс-конференции после матча со шведами наставник сборной России Вячеслав Быков сказал, что рассчитывает на поддержку Стеблина, который входит в Совет ИИХФ. Мол, он сюда приехал защищать интересы России и мог быть ближе к команде.

- В директорат турнира входит по одному представителю от каждой страны, и только у России их два - я и Игорь Тузик, генеральный менеджер сборной, - объясняет Стеблин. - Игорь Николаевич выдвигает претензии, ИИХФ их рассматривает. Но и я постоянно общаюсь с Тузиком, узнаю, какая нужна помощь. Вот он сказал, что в перерывах между периодами нужны две заливочные машины. Мы проголосовали, и нам пошли навстречу. Или качество льда - ИИХФ его улучшила. После каждой игры я встречаюсь с Быковым, Тузиком, президентом ФХР Третьяком. Никаких специальных просьб со стороны тренерского состава я не слышал.

Что касается дисквалификации Мюррея, то такие решения принимаются на директорате. Он будет созван во вторник. То есть этот инцидент еще не рассматривался.

На директорате выслушиваются разные мнения, в том числе главного врача. Я с ним встречался накануне. Он сказал, что у Морозова три травмы - сотрясение мозга, ушибы грудной клетки и ключицы… Не исключено, что наказание Мюррея будет более суровым, чем дисквалификация на одну игру.

Поймите, я на этом турнире даже не вхожу в официальную делегацию сборной России. Любая инициатива должна исходить от ФХР. Мол, просим рассмотреть вопрос о долгосрочной дисквалификации Мюррея. Но после матча со шведами прошло уже два дня, а протеста никто не подавал…

У России самые сильные позиции в ИИХФ. Вот нас плохо судили в матче с Чехией - я сделал так, что эти канадские арбитры больше не будут обслуживать игры нашей сборной. Но единолично принимать все решения я не могу. Пусть Быков или Тузик обращается ко мне в любой момент, - приводит "Советский спорт" слова Стеблина, который демонстрирует два телефона. - Я всегда на связи!


Советский Спорт


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
13-05-2008, 19:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Стеблин: инициотиватором должно быть ФХР.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рене Фазель: шведы умышленно Морозова не ломали
Глава ИИХФ Рене Фазель прокомментировал уже ставшую крылатой фразу Вячеслава Быкова о том, что "современный хоккей превращается в бои гладиаторов".

Вячеслав Быков: надо принимать более корающие методы
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков категорически не согласен с решением директората Чемпионата мира, который решил ограничиться одноматчевой дисквалификацией шведского защитника Дугласа Мюррея, нанесшего травму российскому нападающему Алексею Морозову. После игры с командой Швеции в

Будущие перспективы хоккея
В пятницу состоялась пресс-конференция Рене Фазеля, на которой президент ИИХФ рассказал о том, как Европа будет жить в эпоху КХЛ, а также о том, что федерации хоккея Старого Света могут не продлить трансферное соглашение с НХЛ.

Вячеслав Быков: удача была на нашей стороне!
Наставник сборной России Вячеслав Быков после победы над Канадой 5:4 ОТ) в финале Чемпионата мира заяви

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта