SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Андрей Назаров:без Ильи Ковальчука нельзя

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Андрей Назаров:без Ильи Ковальчука нельзяНаставник челябинского "Трактора" Андрей Назаров, который в эти дни находится на Чемпионате мира в Канаде, прокомментировал последние события:
- Победа России над Швейцарией была одержана на классе, - заметил Назаров "Спорт-Экспрессу". - Мне показалось, что несмотря на крупный счет, наши игроки не показали все сто процентов свои возможности.
- Кого отметите в составе нашей сборной?
- Вратаря Евгения Набокова. Помню, лет двенадцать назад, когда он только появился в "Сан-Хосе", лично я, находясь в той команде, сразу понял, какого талантливого и сильного игрока удалось заполучить калифорнийскому клубу.

- Как прокомментируете очередной матч-штраф Ильи Ковальчука, который, похоже, пошел в Квебеке по вашему, "полицейскому", пути?
- На мой взгляд, Ковальчук - душа нашей команды. Он очень эмоционально все воспринимает, тяжело мирится с несправедливостью. Мне показалось, Илью чуть подзавел грубый прием шведского защитника Дугласа Мюррея, который несколько дней назад травмировал старого приятеля Ковальчука и его соседа по номеру Алексея Морозова. У Ильи, видимо, тонкая нервная система - и часть негативных эмоций осталась и на матч со швейцарцами.
- С вашей, тренерской, точки зрения Ковальчук был прав, когда жестко атаковал форварда сборной Швейцарии?
- Звезды НХЛ - существа очень ранимые, часто зацикленные не только на командном, но и на личном на результате. А когда этого результата нет, начинаются эксцессы...
Впрочем, Чемпионат мира в самом разгаре, а потому сейчас не время кого-то критиковать. Да, наш форвард получил дисквалификацию. Но, знаете, иногда лучше спустить пар - и ни в коем случае не держать эмоции в себе. Вне всяких сомнений, в полуфинале Ильи будет не хватать, но, надеюсь, в финале он сможет принять участие.
- Как вам кажется, нашли ли тренеры сборной Ковальчуку достойное его таланту место в составе?
- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно находится в команде. Плюс, повторюсь, сейчас не время заниматься критикой. Сейчас надо поддержать нашу национальную команду.
- Какую из оставшихся в турнире команды вы выделяете?
- Канадцы пока играют на высших скоростях, в свой любимый силовой хоккей. Финны и шведы традиционно сильны в тактике, но их схемы порой их же и губят. Остаюсь при своем прежнем мнении: дело идет к финалу Россия - Канада.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
15-05-2008, 18:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Андрей Назаров:без Ильи Ковальчука нельзя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров: в полне вероятно что Еременко травмировали предномеренно
Драматичный эпизод с травмой вратаря сборной России Александра Еременко прокомментировал эксперт по вопросам силового хоккея, ветеран 13 сезонов НХЛ, главный тренер "Трактора" Андрей Назаров:

Виктор Тихонов: верю в Набокова
Сложившуюся в сборной России ситуацию с вратарями прокомментировал легендарный тренер Виктор Тихонов, который более 20 лет возглавлял сборные СССР и России на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, а в последнее время постоянно следил за национальной командой:

Вячеслав Быков: нам необходим Илья Ковальчук в полуфинале
Для главного тренера сборной России Вячеслава Быкова новость о дисквалификации нападающего его команды Ильи Ковальчука стала неприятной неожиданностью: впервые услышав об этом от российских журналистов после матча, Быков отреагировал на это весьма эмоционально.

Вячеслав Быков: за что мачт дисклафикации
Наставник сборной России Вячеслав Быков дал свой комментарий по ситуации с нападающим его команды Ильей Ковавальчуком:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта