SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Андрей Назаров: в полне вероятно что Еременко травмировали предномеренно

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Андрей Назаров: в полне вероятно что Еременко травмировали предномеренноДраматичный эпизод с травмой вратаря сборной России Александра Еременко прокомментировал эксперт по вопросам силового хоккея, ветеран 13 сезонов НХЛ, главный тренер "Трактора" Андрей Назаров:
 
- Смотрел матч с чехами, и в момент падения форварда противников на Еременко сердце кровью обливалось, - признался Назаров "Спорт-Эспрессу". - К сожалению, такие эпизоды для российского хоккея - явление нередкое. Наши защитники часто устраивают толкотню на пятачке, не понимая, что эта толкотня опасна, прежде всего, для своего вратаря, который статичен. Находясь в растяжке, в случае почти любого столкновения он обречен получить травму. Кстати, в НХЛ техника действий в таких случаях совсем другая.
 

- Какая?
 
- В НХЛ вратарь - фигура неприкасаемая. Там любой защитник знает, что первым делом нужно аккуратно вывезти агрессора с ближнего пятачка - к борту, куда-нибудь в угол. Только после этого голкипер будет выведен из под удара и можно с его обидчиком поквитаться - потолкаться, а то и подраться.
 

- Умышленно ли чех атаковал Еременко?
 
- Мне показалось, что невольным виновником травмы голкипера стал даже не чех, а наш пятый номер защитник Илья Никулин. - Прим. ред.). Молодец, что он вместе с номером 45 своим напарником Виталием Прошкиным. - Прим. ред.) бросился защищать вратаря, но все же явно перестарался. Еременко находился на коленях и после падения на него чеха, вызванного толчком нашего защитника, мог и порвать связки. Так что растяжение - это еще не самый худший диагноз.
 
А вообще, если откровенно, то все к этой травме шло. Еще в первом периоде чехи дважды грубовато атаковали Еременко. Не исключаю, они знали, что в нашей вратарской линии - кадровые проблемы, а потому их штабом могла даваться и определенная установка...
 

- Не имело ли смысл нашим игрокам дать адекватный ответ и атаковать Гниличку?
 
- Такого задания, видимо, не поступило. По итогам встречи мы все же победили, а значит, обязаны признать тактику нашего штаба верной. С другой стороны, такие победы могут стать и пирровыми. Как говорится, время покажет.
 

- В НХЛ тренеры вам когда-нибудь давали задание атаковать вратаря соперника?
 
- Нет, такого не было. Зато голкиперы, наоборот, на меня нападали. Помнится, Коля Хабибулин во время локаута на меня бросился - когда в матче "Авангарда" с его "Ак Барсом" я адекватно ответил на очередной так называемый силовой прием Каспарайтиса. Правда, после матча Хабибулин признал, что был не совсем прав - и мы пожали руки.
 
Вообще в былые годы атака голкипера означала в НХЛ только одно: все, хоккей завершен, начинаются драки. Помню, лет десять назад Джино Оджик из "Ванкувера" умышленно налетел на самого Доминика Гашека из "Баффало". Так там началось такое... А Оджика на следующий день лига по полной программе наказала.
 

- Может ли быть дисквалифицирован чешский обидчик Еременко?
 
- Нет, его, повторюсь, наказывать не за что. Скорее чехи ему выпишут премию. Особенно если учесть, что на первом этапе плей-офф им, возможно, опять придется играть с Россией.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
6-05-2008, 15:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Андрей Назаров: в полне вероятно что Еременко травмировали предномеренно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров:без Ильи Ковальчука нельзя
Наставник челябинского "Трактора" Андрей Назаров, который в эти дни находится на Чемпионате мира в Канаде, прокомментировал последние события:

Пока не известно на сколько серьёзная травма у Александра Еременко
Травма голкипера Александра Еременко, полученная в воскресной игре чемпионата мира с чехами, поставила хоккейную сборную России в непростое положение: до матча против команды Дании во вторник она должна иметь в заявочном списке двух вратарей. Своим видением ситуации по этому поводу по окончании

Совсем не переживал
Голкипер подмосковного ХК МВД Михаил Бирюков еще не осознал того, что после травмы Александра Еременко он стал первым, и на данный момент единственным, вратарем сборной России на чемпионате мира, который проходит в Канаде.

Еременко и Марков не известно выйдут ли 9 мая на лед
Вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Александр Еременко и защитник московского "Динамо" Даниил Марков продолжают восстановительный курс. По словам врачей сборной Валерия Конова и Егора Козлова, с игроками проводятся все необходимые медицинские процедуры, включая физиотерапию.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта