SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Швейцария ждет прибыль

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Швейцария ждет прибыльЕВРО-2008™ принесет Швейцарии дополнительный доход в размере от 700 до 900 млн. евро - таковы оценки исследования, проведенного федеральным бюро спорта.

Успех среди зрителей
Предварительный прогноз, сделанный в 2004 году, сулил в два раза меньшие побочные доходы от проведения чемпионата. С тех пор, однако, некоторые факторы существенно изменили финансовые детали. Одним из главных аспектов изменения прогноза стал успех чемпионата мира в Германии среди зрителей.

Траты иностранцев
Исследование, проведенное компанией R?tter + Partner, предсказывает, что более 5,4 млн. иностранных туристов посмотрят матчи ЕВРО-2008™ в Швейцарии на стадионах и в других публичных местах. Прогнозируется, что только иностранцы за время пребывания в стране потратят от 100 до 140 млн. евро.

Прямые доходы
Среди секторов экономики, которые получат от проведения турнира прямые доходы, значатся такие важнейшие отрасли, как гостиничный и туристический бизнес, строительство, пищевая промышленность, рекламная индустрия, средства массовой информации и культура. Кроме того, бюджеты кантонов и федеральный бюджет получат повышенные налоговые сборы. По данным исследования, кантоны и федеральное правительство получат возможность вернуть вложенные в проведение чемпионата средства.

Улучшение имиджа
Государственный секретарь по делам экономики Аймо Брунетти объяснил, что потенциал ЕВРО-2008™ не стоит недооценивать, ведь есть множество не поддающихся оценке факторов, таких как улучшение международного имиджа Швейцарии. Добавленная стоимость товаров и услуг позволит местной экономике принести от 400 до 500 миллионов евро чистого дохода, причем чемпионат станет крупнейшим спортивным событием в истории страны. Прямым и косвенным образом ЕВРО-2008™ создаст в Швейцарии от 5290 до 7350 новых рабочих мест.

uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Швейцария
15-05-2008, 23:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Швейцария ждет прибыль.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Швейцарское свидетельство
В преддверии ЕВРО-2008™ футбол в Швейцарии стал гораздо популярнее, о чем свидетельствует посещаемость матчей внутреннего чемпионата.

Инсбрук ждет праздника
Пусть до старта ЕВРО-2008™ осталось еще 36 дней, Инсбрук уже всецело поглощен ожиданием грандиозного праздника. По всему городу уже развешаны копии футбольных мячей и специально предназначенные для турнира голубые флаги.

Шансы сборной России на Евро-2008 - 1%
Шансы футбольной сборной России выиграть чемпионат Европы-2008 составляют всего один процент. Таковы результаты объемного исследования, проведенного по заказу компании Castrol, которая является официальным спонсором Евро-2008 по статистке.

Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии
Полузащитник "Бенфики" Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии после ЕВРО-2008™ из-за травм.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта