SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шансы сборной России на Евро-2008 - 1%

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Шансы сборной России на Евро-2008 - 1%Шансы футбольной сборной России выиграть чемпионат Европы-2008 составляют всего один процент. Таковы результаты объемного исследования, проведенного по заказу компании Castrol, которая является официальным спонсором Евро-2008 по статистке.

В исследовании определялся индекс выступления каждого игрока каждой сборной-участницы первенства континента с 2000 года, на основе чего составлялись рейтинги как национальных команд в целом, так и их линий защиты и нападения по отдельности, сообщают британские СМИ.

Например, российская сборная лучше всего представлена в виртуальной двадцатке самых эффективных полузащитников Евро-2008, где 6-е место занимает Динияр Билялетдинов из "Локомотива", а 10-е отведено зенитовцу Константину Зырянову. В свою очередь, Сергей Игнашевич котируется шестым среди защитников, а его одноклубник по ЦСКА Игорь Акинфеев идет пятнадцатым среди всех вратарей, которые, как ожидается, сыграют на чемпионате Европы.

Для сравнения, лидерами рейтинга по амплуа являются вратарь лондонского "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн, защитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов Джонни Хейтинга, полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес, а также нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Италии Лука Тони.

Что касается прогноза выступления различных сборных на полях Австрии и Швейцарии этим летом, то в исследовании Castrol подсчитывалась вероятность четырех исходов для каждой сборной-участницы Евро-2008: выход в четвертьфинал, полуфинал и финал и выигрыш чемпионата. Согласно цифрам Castrol, вероятность того, что сборная России доберется до 1/4 финала, составляет 33%, шансы подопечных Гуса Хиддинка сыграть в 1/2 финала равны 10%, их выход в финал оценивается в 3%, а завоевание звания чемпионов континента - в 1%.

Из всех стран, которые примут участие в турнире, хуже россиян котируются только австрийцы, чьи показатели в идентичных категориях составляют, соответственно, 26%, 9%, 3% и 1%.

Главным фаворитом турнира, по мнению статистиков, является сборная Германии, чьи шансы на победу в чемпионате Европы равны 17%. Второе место отдано команде Испании (14%), далее расположились сборные Нидерландов, Франции, Чехии все - по 10%), Румынии 7%), Италии 6%), Португалии, Хорватии, Швейцарии все - по 5%), Швеции (3%), Греции, Польши, Турции все - по 2%), Австрии и России по 1%).

"Эти результаты показывают, что хотя у Германии имеется отличная возможность выиграть свой первый чемпионат Европы с 1996 года, есть целая группа команд, которой тоже по силам эта задача", - считает маркетинг-менеджер Castrol Род Струд.

"На Евро-2008 с помощью нашего индекса мы будем готовить для болельщиков объективный анализ выступления их команд и футболистов", - пообещал он.

РИА "Новости"


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
27-05-2008, 20:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шансы сборной России на Евро-2008 - 1%.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гус Хиддинк огласил предварительный состав сборной России на Евро-2008
Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил список футболистов, которые могут поехать на чемпионат Европы.

Швейцария ждет прибыль
ЕВРО-2008™ принесет Швейцарии дополнительный доход в размере от 700 до 900 млн. евро - таковы оценки исследования, проведенного федеральным бюро спорта.

C 19 мая по 2 июня будет осуществляться обмен сертификатов на билеты на ЕВРО-2008
По предварительной информации, с понедельника, 19 мая по 2 июня 2008 года, начнется обмен именных сертификатов на билеты на матчи национальной сборной России на Чемпионает Европы – 2008. Обмен сертификатов на билеты будет осуществляться там же, где приобретались сертификаты:

Россия определилась с девизом для автобуса на Евро-2008
На официальном сайте УЕФА завершилось голосование, в ходе которого пользователи выбирали слоганы, которые будут украшать автобусы команд-участниц Евро-2008.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта