SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Уве Крупп: мне стыдно

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Уве Крупп: мне стыдноСборная Германии оставила неоднозначное впечатление на Чемпионате мира. По подбору игроков она могла как минимум рассчитывать на выход в плей-офф, но неожиданно уступила Норвегии. А под конец обыграла Латвию, хотя матч ничего не решал для немцев и имел огромное значение для латышей.
А после поражения от канадцев со счетом 1:10 главный тренер Уве Крупп и вовсе заявил, что ему стыдно и за себя, и за своих подопечных…

- Да, до сих пор места себе не нахожу, - признался наставник немецкой сборной. - Такое чувство, что тот день буду вспоминать до конца моих дней и меня будет бить дрожь. Никогда не чувствовал себя таким беспомощным.

- А на что вы рассчитывали в матче с Канадой?

- На то, что мои ребята выполнят установку, а не свалятся на индивидуальную игру. В этом году мы подобрали хороший состав: Штурм, Зайденберг, Гоч, Шуберт… Когда еще удастся собрать столько наших из НХЛ, теперь не знаю. Но и без того 1:10 - позор.

- А поражение от сборной Норвегии, которой вы фактически подарили путевку в четвертьфинал?

- Тоже приятного мало. Но это можно отнести на счет невезения, назвать сенсацией, которые бывают на каждом чемпионате мира.

- Как вы мотивировали подопечных на последний матч с Латвией? Ведь латвийской сборной победа гарантировала выход в плей-офф…

- С одной победой закончить чемпионат мира было бы уже слишком. Так что нам нужна была вторая.

- Останетесь у руля сборной?

- Это не мне решать. Если от моих услуг откажутся, отнесусь с пониманием - все основания для такого шага у федерации есть.

- Может ли добиться хотя бы относительного успеха сборная без энхаэловцев?

- Трудно сказать. Вот норвежцы вроде бы добились, но смогут ли они стабильно удерживать занятую высоту? Думаю, нет. Единственные, кто стабильно показывает результат, не имея большого количества игроков из НХЛ, швейцарцы. Да и то их результат все же посредственный, - приводит слова Круппа издание "Спорт день за днем".

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Германия
16-05-2008, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Уве Крупп: мне стыдно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Германии: состав команды на Чемпионат мира
Сборная Германии провела последнюю контрольную встречу перед Чемпионатом мира, уверенно обыграв у себя дома датчан со счетом 3:0 Раймер, Мелищко, Я. Зайденберг). После этой игры главный тренер немцев Уве Крупп назвал состав, который отправится в Канаду. В нем не оказалось вратаря

Состав сборной Германии
Состав сборной Германии

Латвия - Германия: могли бы уже попасть на ОИ-2010
Матч сборных Латвии и Германии был решающим для латышей в этом квалификационном раунде. Норвегию они обыграть смогли, и при условии непроигрыша в основное время выходили бы в 1/4 финала. В противном случае туда выходили бы норвежцы. Для Германии же, по большому счёту, этот матч ничего не значил.

Германия - Финляндия: как и должно быть
С убедительной победы стартовала на Чемпионате мира финская сборная. Хотя после двух периодов счет был минимальным в их пользу, в результате табло зафиксировало поражение немецкой сборной со счетом 5:1.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта