SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Футбольная сборная Германии формируется с прицелом на будущее

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Футбольная сборная Германии формируется с прицелом на будущееГлавный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев, огласивший предварительный список игроков, которые отправятся в составе "Бундестим" на Евро-2008, заявил, что формирует команду с прицелом на будущее.

"Оценка возможностей членов сборной продолжится во время тренировочных игр в оставшиеся 10 дней", - сообщил Лев. По словам наставника немцев, некоторые из игроков получат большую нагрузку, чтобы "добрать" форму, другие, напротив, будут тренироваться в щадящем режиме.

Еще одним мотивом для вызова 26 футболистов в окончательную заявку может быть внесено лишь 23) Лев назвал вероятность травм на сборах. 48-летний специалист является противником экстренных вызовов. Лев считает, что в таком случае новобранцам не хватает времени на адаптацию в коллективе.

Объясняя удивившее специалистов и журналистов приглашение в сборную 19-летнего Марко Марина из менхенгладбахской "Боруссии", Лев отметил необходимость "уже сейчас думать о будущем сборной". Он признал, что хотел бы иметь "возрастной задел" у своих игроков, тем более что Марин проявил себя в играх не только второй бундеслиги, но и в составе молодежной сборной страны как "очень перспективный игрок с большим потенциалом роста".

"Он прекрасно обыгрывает противников один в один, хорош в борьбе и подыгрыше. Марко отличает точный пас и по-хорошему наглый темперамент. Он имеет все задатки, чтобы стать блестящим футболистом", - отметил тренер, представляя новичка сборной.

Еще одним сборником, чей вызов вызвал массу вопросов, стал голкипер леверкузенского "Байера" Рене Адлер, сменивший в национальной команде Тимо Хильдебранда из "Валенсии", третьего номера немцев на ЧЕ-2004 и ЧМ-2006. Тренер вратарей немецкой сборной Андреас Кепке объяснил принятое решение неровной игрой уже немолодого (29 лет) Хильдебранда и впечатляющим сезоном 23-летнего Адлера.

"Для обеспечения плавной смены поколений вратарской линии нужно было заменить одного из возрастных вратарей, то есть Энке или Тимо. Мы целый год внимательно следили за их игрой и приняли взвешенное, хоть и непростое решение", - сообщил Кепке.

Третьей неожиданностью стала кандидатура 24-летнего Патрика Хельмеса из "Кельна", который, по мнению тренеров сборной, "внес существенный вклад в возвращение своей команды из второй бундеслиги в первую".

Как подчеркнул Йоахим Лев, у него пока нет "тройки на вылет". Лев заявил, что ожидает хорошей конкурентной борьбы всех игроков за свои места в сборной, хотя костяк у команды уже имеется. К нему, бесспорно, относятся капитан сборной Михаэль Баллак "Челси") и вратарь Йенс Леманн "Арсенал").

В понедельник сборная Германии отбывает в тренировочный лагерь на Майорке. До первой игры Евро-2008 против сборной Польши 8 июня в Клагенфурте Австрия) немцам предстоят контрольные матчи 27 мая с Белоруссией и 31 мая с Сербией. В перерыве, 28 мая, будет объявлен окончательный состав.

Советский Спорт


Ключевые теги: Евро-2008, Германия
18-05-2008, 00:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Футбольная сборная Германии формируется с прицелом на будущее.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

Йоахим Лёв взбешен проигрышем сборной Германии
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв сделал выговор своим подопечным после того, как они безвольно уступили в отборочном матче Чемпионата Европы чешской сборной в Мюнхене.

Голландский коуч огласил предварительный состав
Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен огласил предварительный список из 30 игроков, которые претендуют на место в заявке на ЕВРО-2008™. Наставник оранжевых преподнес несколько сюрпризов, а также отметил, что до конца месяца все еще может измениться. Самой большой неожиданностью, пожалуй,

Гус Хиддинк огласил предварительный состав сборной России на Евро-2008
Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил список футболистов, которые могут поехать на чемпионат Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта