SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Руслан Нигматуллин: Мои агенты ищут варианты

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Руслан Нигматуллин: Мои агенты ищут вариантыИзвестный в прошлом вратарь "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин после двух с лишним лет простоя решил вернуться в большой футбол. Об этом сам голкипер рассказал в игтервью "Известиям", правда, оговорившись: в каком клубе будет продолжена его карьера, он пока не знает.

Звонок корреспондента "Известий" застал Нигматуллина в машине по пути с тренировки. Вот уже три месяца Руслан занимается с молодежным составом столичного "Локомотива". Поводом для возобновления тренировок послужила необходимость подготовиться к прощальному матчу Дмитрия Аленичева. Но где-то через месяц занятий Нигматуллин почувствовал силы и, главное, твердое желание снова играть в премьер-лиге.

"В свое время я закончил по причинам... скажем, личным, - говорит Руслан. - Очень тяжело дался последний сезон в "Тереке". Потом два года не тренировался, хотя занимался для себя. Мучили футбольные сны. Я смотрел футбол, понимал: мог бы быть еще там, на поле... Сейчас мне 33. Конституция позволила очень быстро набрать форму. Чувствую, что ничем не уступаю себе в более молодом возрасте. А что жена сказала по этому поводу? Поддержала, конечно!"

В нефутбольной жизни Нигматуллин пробовал себя в самых разных профессиях. В частности, комментировал матчи на телевидении. Основной работой в последний год был интернет-проект, который, по словам Руслана, не отнимает много времени и продолжит свое существование под контролем помощников. У самого же вратаря теперь желание одно - играть в футбол.

"Конкретных предложений из команд нашего чемпионата у меня пока нет, - продолжает Руслан. - Ни с "Лучом", ни с "Амкаром", ни с "Рубином", как где-то писали, переговоры не велись. Но мои агенты работают, ищут варианты. "Локомотив"? Нет, я ему не принадлежу, в матчах за дубль не играю, только тренируюсь с молодежью. Ребятам, вижу, интересно - постоянно хотят мне забить".

На вопрос о трудностях и тяготах, связанных с футбольной жизнью, Руслан только усмехается: "Сложности были первую неделю. Вот тогда, три месяца назад, было действительно физически очень тяжело. А сейчас в будущее я смотрю с радостью".


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
1-06-2008, 13:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Руслан Нигматуллин: Мои агенты ищут варианты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Динияр Билялетдинов: Нужно оправдывать доверие тренера
Вчера у сборной России был выходной — команда большей частью отсыпалась. Но капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов без колебаний согласился ответить на вопросы "Спорта".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке своей команды к Евро-2008.
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке своей команды к Евро-2008.

Радек Ширл: России надо обыгрывать греков!
Радеку Ширлу обидная травма колена не дала возможности поехать на европейское первенство, хотя наставник чехов Карел Брюкнер звал Ширла в сборную. Но вместо Австрии и Швейцарии полузащитник "Зенита" съездил домой в отпуск, а на этой неделе приступил к тренировкам в Удельной под

Сборная Хиддинка
Он добивался успеха в разных странах, но игра сборной России под его руководством совсем не впечатляет. Хиддинк приехал поднимать российский футбол, но пишет летопись разгромов. Чтобы у команды Хиддинка получилось, ей нужна виагра из домашних трибун, пластикового поля, судейского свистка и фарта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта