SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евро на TV

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Евро на TVОпределен порядок показа чемпионата Европы по футболу для российских зрителей. Традиционно основными вещателями выступают Первый канал и ВГТРК. Поскольку это уже не первый опыт их совместной деятельности, то и особых проблем в процессе подготовки трансляций и, что называется, раздела имущества не было. Агентство "2 Спорт 2", специально созданное для этого, выступило покупателем прав на трансляции, которые затем и были распределены между каналами. Сумма покупки не называется.

Телеканал "Россия" покажет матч открытия и две первые игры российской сборной. На долю Первого канала выпала трансляция финального матча и одной игры сборной России на предварительном этапе. Если команда Хиддинка выходит из группы, то тогда ее матчи каналы будут показывать по очереди. Что касается всех остальных игр, то их каналы поделили поровну. Причем без всякого жребия. Такова принятая практика сотрудничества.

На Первом и "России" все матчи будут показаны в прямом эфире, причем во всех регионах, невзирая на разницу во времени. Для тех, кому подобный показ не совсем удобен, есть телеканал "Спорт". Там все без исключения матчи покажут в записи и в этом случае уже с учетом временных особенностей.

Помимо трансляций игр на обоих каналах будут выходить и тематические программы, посвященные чемпионату. И здесь уже, учитывая специфику, на первый план выйдет телеканал "Спорт". Названий у программ пока нет, есть только рабочие версии. Оба канала везут на Евро-2008 большие творческие коллективы, а "Россия" планирует еще и нанимать австрийских техников.

Как всегда, особняком стоит телеканал НТВ+. Он также приобрел права на показ чемпионата Европы в полном объеме. Зрители смогут увидеть на канале все игры в прямом эфире, включая матч открытия, финал и все без исключения игры российской сборной. НТВ+ также едет на Евро большим творческим коллективом, усилиями которого три раза в день будут выходить в эфир программы "Футбольного клуба" и ежевечерняя программа "Футбол с птичьего полета".


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
7-06-2008, 19:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евро на TV.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первый канал и телеканал "Россия" окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.
Первый канал и телеканал "Россия" окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке своей команды к Евро-2008.
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке своей команды к Евро-2008.

Билеты скоро напечатают
1,05 миллиона билетов на матчи ЕВРО-2008 вскоре напечатают и вышлют из Вены их обладателям в течение следующего месяца.

Хиддинк: первостепенная задача – демонстрировать свой футбол
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отметил, что внимательно следит за новостями из станов наших соперников по группе на чемпионате Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта