SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Взгляд Марчелло Липпи на Евро 2008

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Взгляд Марчелло Липпи на Евро 2008Открывшиеся в Евро-городах фан-зоны предназначены отнюдь не только для болельщиков. Это еще и место, где имеют возможность лишний раз напомнить о себе спонсоры чемпионата. Палатки, а в отдельных случаях целые палаточные лагеря известных фирм заняли, естественно, самые престижные места в историческом центре Вены. Вот только заглянуть вовнутрь суждено далеко не каждому. У каждой фирмы кипит своя особенная свет­ская жизнь — исключительно для VIP-гостей, развлекают которых, как правило, всякие знаменито­сти. Вчера в роли приглашенной звезды у одного из спонсоров Евро гостил Марчелло Липпи. Тренер — победитель последнего мирового первенства, конечно, был предоставлен в первую очередь хозяевам мероприятия, но нашел время и для журналистов, оценив участников Евро.

Фаворитом чемпионата Липпи считает, естественно, Италию. Оно и понятно: хоть тренер у "Скуадры адзурры" уже другой, команда-то практически его, Липпи. Помимо итальянцев, по словам Марчелло, хорошие шансы у Германии. Командой-сюрпризом вполне может стать Хорватия. Греки навряд ли повторят свой подвиг четырехлетней давности. Из двух сборных — хозяек чемпионата Липпи отдает предпочтение Швейцарии. Нашлись у него, между прочим, добрые слова и для российской команды.

Группа А
— Швейцарцы собрали интересную команду, она зарекомендовала себя еще на чемпионате мира в Германии, где неожиданно дошла до 1/8 финала. Успехи национальной сборной — результат усердной работы в юношеском футболе. Пусть первый матч швейцарцы проиграли, но впереди еще две игры, и преимущество своего поля должно хозяевам помочь. Чехи последние годы всегда хороши, Карел Брюкнер отлично делает свою работу, что подтвердил и первый матч чемпионата. Португальцы тоже с самого начала обозначили, что они невероятно сильны, способны на суперфутбол, плюс у них есть Криштиану Роналду. Да и турки, несмотря на поражение, опасный соперник. Вот увидите: их тренер Фатим Терих, этот хитрый лис, еще что-нибудь придумает.

Группа В
— Германия наряду с Ита­лией) — фаворит. Мне симпатичен Йоахим Лев, и команда под его руководством постоянно развивается, движение вперед очевидно. Немцы демонстрируют солидный футбол и всегда с особым пиететом относятся к крупным турнирам вроде чемпионатов мира и Европы. Хорваты вполне могут удивить континент, их игрой в отборочном цикле я был просто восхищен. Но в то же время они могут остаться и без второго места из-за Польши. Лео Беенхаккер — гарант того, что сборная этой страны приехала сюда не на экскурсию. А вот Австрия меня не впечатляет, этой команде не хватает какой-то изюминки. Конечно, играть дома — заметное преимущество, но я сомневаюсь, что австрийцы смогут выйти из группы.

Группа С
— Для меня "Скуадра адзурра" — бесспорный фаворит и главный претендент на победу. Это самая сильная и самая сыгранная команда на Евро, да и с мотивацией у нее все в порядке. Так что, по мне, в этой группе нет сборной лучше. Франция — опасный соперник, но эта команда уже не так хороша, как два года назад в Германии. Зинедин Зидан — незаменим. О голландцах у меня за последнее время сложилось негативное впечатление, нет у нынешних игроков того энтузиазма, того творчества в игре, какое было у предшественников. Румыны выглядят самой слабой командой в группе, но я не стал бы их недооценивать. Они все-таки заметно прогрессируют.

Группа D
— Испанцы меня заинтриговали. С ними вечно как в лотерее — они каждый раз ходят в тайных фаворитах, и не знаешь, чего ждать от команды. На последнем чемпионате мира они показывали, не побоюсь громких эпитетов, выдающийся футбол, а все равно вылетели. Греки никак не смогут защитить свой титул, тогда просто год был какой-то особенный. Хотя у них по-прежнему есть Отто Рехагель, способный невозможное сделать возможным. А у шведов есть сыгранная команда и есть Златан Ибрагимович. Русские за последнее время заметно прогрессировали в тактическом плане. Гусу Хиддинку удалось сформировать команду, демонстрирующую лучший за долгие годы русский футбол.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Евро-2008, Италия
10-06-2008, 11:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Взгляд Марчелло Липпи на Евро 2008.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марчелло Липпи комментирует тренерскую работу Роберто Донадони
Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи дал оценку своему преемнику на этом посту - Роберто Донадони.

Дзаккерони: России по силам выйти из группы на Евро-2008
Бывший главный тренер Миланского "Интера" Альберто Дзаккерони прокомментировал "Спорт-Экспрессу" шансы сборной России на Евро-2008. Напомним, соперниками нашей команды на групповой стадии будут Испания, Греция и Швеция.

Австрию заливают дожди
Если для всей Европы чемпионат начинается уже сегодня, то для австрийцев — только завтра. Происходящее где-то в Швейцарии для них просто не в счет. Так что главное субботнее событие в Вене — это торжественное открытие фан-зоны в историческом центре города. В обширной программе в том числе и

Франк де Блекере:Вы достойны полуфинала Евро 2008
Вчера стало известно: главным арбитром полуфинала Испания — Россия будет Франк де Блекере. Бельгиец уже обслуживал матч с участием российской сборной — против Швеции. Россия тогда победила и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта