Павлюченко: В победу поверил, когда забил Торбинский

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Павлюченко: В победу поверил, когда забил ТорбинскийСегодня мы были в порядке, - сказал Роман. - На поле играла команда, которая билась друг за друга.

- Как сдержали голландцев?
- Установка была - держать мяч и больше двигаться. Команда у нас молодая, и мы понимали, что если будем много перемещаться, то соперник может и "подсесть".

- В какой момент поняли, что можете победить соперника?
- Наверное, после того как Торбинский забил второй гол.

- А свой гол могли бы прокомментировать?
- Побежал на ближнюю штангу и просто опередил защитника.

- Что скажете про эпизод, когда перекидывали мяч через вратаря?
- Он был очень близко. Поэтому и "накрыл" меня.

- Когда пропустили гол, турок не вспоминали?
- Нет. Но было тревожно за дополнительное время. Думали, что будет сложно играть против голландцев. Но коль скоро мы смогли отбегать сто двадцать минут, значит с "физикой" у нас все в порядке.

sport-weekend.com

Ключевые теги: Евро-2008 Россия Голландия
22-06-2008, 15:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Павлюченко: В победу поверил, когда забил Торбинский.

Дмитрий Торбинский: Все главные неожиданности еще впереди
Гол полузащитника сборной России Дмитрия Торбинского после передачи Андрея Аршавина в дополнительное время мои коллеги из Голландии назвали "сумасшедшим".

11 друзей Гуса Хиддинка
После победы в четвертьфинале Евро-2008 над голландцами со счетом 3:1 игроки сборной России прыгали и веселились как дети. Настроение у всех было просто отличное. И каждый, кто выходил на поле, сказал несколько слов об этом великом событии.

Аршавин: Силы у соперника закончились раньше, чем у нас
Форвард сборной России и питерского "Зенита" был признан лучшим игроком четвертьфинала против сборной Голландии. Этого признания он удостоился второй раз подряд. Накануне Андрея назвали лучшим в поединке против шведов. На счету Аршавина в игре против голландцев гол и результативная передача.

Динияр Билялетдинов: Мы не боимся
Сегодня сборная России практически ничего не позволила сделать шведам. Когда вы поняли, что игра вам дается?- Уверенность приходит во время игры. Перед матчем больше думаешь о другом.