SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сергей Юран усилился бразильским защитником

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Сергей Юран усилился бразильским защитникомВчера "Химки" подписали контракт с бразильским центральным защитником Даниэльсоном Феррейрой Триндаде (188 см, 76 кг), ранее выступавшим в португальском клубе "Рио Аве".

— Совершенно верно, — подтвердил информацию пресс-атташе подмосковного клуба Борис Халфин. — Соглашение рассчитано на два с половиной года, а во вторник Даниэльсон будет официально заявлен за команду.

За пять сезонов в составе своего бывшего клуба 27-летний футболист провел 81 матч и однажды отметился забитым мячом.

— Даниэльсон обладает высокой скоростью, хорошо действует в верховой борьбе, — так охарактеризовал своего нового подопечного наставник "Химок" Сергей Юран в разговоре с корреспондентом "Спорта". — Это очень подвижный центральный защитник.

— Как удалось найти этого футболиста?
— Начал за ним следить еще год назад, будучи тренером "Шинника". Видел матчи с его участием и хотел взять в команду. Но вмешался финансовый аспект — у него был контракт с клубом на два года. Хорошо, что сейчас пришли к более умеренному размеру компенсации и нашли устраивающее все стороны решение.

Даниэльсон стал шестым летним новичком "Химок". Помимо бразильца клуб пополнился бывшим полузащитником "Спартака" Флорианом Шоавэ, "подписанным" на три года, а также четырьмя футболистами, взятыми в аренду до конца сезона: нападающим "Сатурна" Мартином Якубко и тремя молодыми игроками все того же "Спартака" — Ренатом Сабитовым, Олегом Динеевым и Федором Кудряшовым.

— Считаю, наша успешная трансферная политика состоялась благодаря грамотным действиям руководства, которое приобрело всех тех, кого я просил, — отметил Юран. — Важно, что были приглашены не просто хорошие футболисты, а подходившие под нужные мне тактическую схему и рисунок игры. Теперь, естественно, все зависит от меня как от тренера. Задача-минимум известна — сохранить прописку в премьер-лиге, поэтому предстоит много работы.

— Велика вероятность того, что кто-то из новичков сможет выйти на поле 13 июля против "Зенита"?
— Участие Даниэльсона, думаю, под вопросом: хотя бы неделя ему необходима для адаптации. А что касается остальных новичков, не исключаю появления некоторых в воскресенье с первых минут.

— Стоит ли ожидать от "Химок" очередных приобретений в ближайшее время?
— Да, через три-четыре дня к нам присоединится еще один игрок, взятый в аренду. Его амплуа — опорный полузащитник.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
8-07-2008, 12:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сергей Юран усилился бразильским защитником.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Миодраг Джудович раскрыл секрет успеха своего клуба.
Футболист нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович, в составе красно-белых обыгравший питерский "Зенит", раскрыл секрет успеха своего клуба.

Сергей Юран: Задача – занять в итоге место не ниже 14-го
В этом году Сергей Юран уже сражался с "Зенитом". В Ярославле ведомый им "Шинник", "на флажке" ушел от поражения — 2:2. Правда, сам наставник радовался благоприятному исходу на трибуне — туром ранее он был дисквалифицирован за излишне эмоциона­льное поведение во

Кристиан Нобоа: Главное, чтобы "Рубин" побеждал…
Эквадорский полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа после финального свистка просто светился от радости. Хотя забитый им гол в протоколе и записали на счет защитника "Химок" Федора Кудряшова.

Валерий Карпин: Имя нового тренера будет объявлено на следующей неделе
В данный момент Валерий Карпин находится в своеобразном турне по европейским странам, где у него запланированы встречи с кандидатами на пост главного тренера красно-белых. Возвращение в Москву состоится к матчу с московским "Динамо", вчера же вечером Карпин рассказал о промежуточных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта