SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Томь – Химки: Уверенная виктория Томи

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Томь – Химки: Уверенная виктория ТомиОткрывал программу 14 тура Чемпионата России, наравне со столичным дерби "Локомотив – Спартак", поединок в "Томске" между местной "Томью" и подмосковными "Химками". Обе команды после 13 туров занимают не самые высокие места, но поправить свое положение удалось только одной команде.


Томь – Химки – 3:1


Голы: 1:0 – Ширко (36), 1:1 – Йованович (38), 2:1 – Мичков 42), 3:1 – Харитонов 78).

Томь: Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков Катынсус, 63), Концедалов Тарасов, 63), Мичков Радославлевич, 82), Климов, Ширко, Мазнов.

Химки: Березовский, Головатенко, Даниэльсон, Йованович, Ф.Кудряшов, Сабитов, Н.Чех Никифоров, 72), Шоавэ, Блатняк, Якубко, Низамутдинов.

Предупреждения: Мичков (28), Климов (29), Даниэльсон 65), Стойка 66), Головатенко 69), Харитонов 78), Мандрыкин 84).

Матч начался достаточно активно. Уже в самом начале встречи "Томь" могла открыть счет. Ширко получил мяч на входе в штрафную, но хорошо пробить Александру не удалось, и мяч едва разминулся со стойкой. Ответ "Химок" не заставил себя долго ждать. Низаметдинов принял мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам, развернулся и сильно пробил, лишь блистательный сэйв голкипера спас томичей. Ближе к середине тайма команды несколько "сбавили обороты", но опасности у ворот это не убавило.

На 25 минуте гостям удался опасный стандарт. Блатняк навесил, Мандрыкин не достал мяч, пытаясь сыграть на выходе и Йовановичу оставалось лишь переправить мяч в воротах, находясь а пределах вратарской, но удар оказался неточным. Через некоторое время ошибка Кудряшова привела к тому, что Ширко вышел один на один с вратарем по правому флангу, но Александр принял решение прокатить мяч вдоль ворот на Мазного, который не успел к мячу.

А спустя еще пару минут опять Ширко, после очередного "обреза" последовавшего у игроков обороны гостей, перехватил мяч и с линии штрафной площади точно нанес удар в угол ворот - 1:0. Но вести в счете хозяевам пришлось не долго. Блатняк навесил со стандарта и Йованович с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. В этой ситуации футболисты "Томи" не растерялись и еще до перерыва, сумели вернуть себе преимущество. Мичков удачно сыграл на добивании. Во втором тайме инициатива перешла в руки гостей, но томичи грамотно расположились в обороне, не допуская ничего "сверхопасного" у своих ворот. Так же подопечные Мирослава Ромащенко, удачно действовали на контратаках.

В одной из них партнеры вывели Концедалова один на один с Березовским, Роман пробил мягко и точно в угол, но вратарь совершил невероятное. За 10 минут до конца матча "Томи" и вовсе удалось увеличить приемущество и установить окончательный счет в матче. Харитонов, получив пас от своего капитана, обыграл нескольких защитников соперника и с линии штрафной нанес сильнейший удар в самую "девятку".

rusfootball.info


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Томь
20-07-2008, 13:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Томь – Химки: Уверенная виктория Томи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Амкар - Томь: Смены лидера не произошло
Лидер чемпионата "Рубин" оступился в домашнем матче с ЦСКА и теперь у "Амкара" в случае победы над "Томью" был реальный шанс догнать казанцев. Но одолеть, идущую в нижней части турнирной таблице "Томь" оказалось не так уж и просто.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Статистика Чемпионата России 2007
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата России 2007.

ФК "Москва" - "Томь": нужные три очка в турнирной таблице
Встреча между ФК "Москвой" и "Томью", несмотря на низкие места занимаемые обеими командами, обещала выйти достаточно напряженной, в том числе и в свете того, что столичным футболистам на предстоящей неделе предстоит взять старт в Кубке УЕФА.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта