SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ФК "Москва" - "Томь": нужные три очка в турнирной таблице

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

ФК "Москва" - "Томь": нужные три очка в турнирной таблицеВстреча между ФК "Москвой" и "Томью", несмотря на низкие места занимаемые обеими командами, обещала выйти достаточно напряженной, в том числе и в свете того, что столичным футболистам на предстоящей неделе предстоит взять старт в Кубке УЕФА.


ФК "Москва" - "Томь" - 2:1 (1:1)

Голы: Чеснаускис `7, Годунок `61 – Мазнов `17.

ФК "Москва": Жевнов, Годунок, Шешуков Йоп `12), Набабкин, Кузьмин, Ребко Быстров `46), Самедов Епуряну `79),Иванов, Чеснаускис, Ставпец, Бракамонте.

"Томь": Мандрыкин, Катынсус Волков `76), Йокич, Вейич, Стойка, Климов, Скобляков Харитонов `59), Мичков Радосавлевич `29), Концедалов, Архипов, Мазнов.

Предупреждения: Иванов `36 - Скобляков `21, Вейич `36.
Судья: Игорь Егоров Нижний Новгород)

С первых же секунд хозяева поля завладели игровой инициативой, что не преминуло воплотиться в забитом на 7-й минуте мяче: Чеснаускис мастерски положил в сетку мяч после паса в исполнении Бракамонте. Однако уже через 5 минут хозяева поля понесли потерю в лице своего новобранца Шешукова, вместо которого на поле появился, утративший свои былые позиции в команде, Йоп.

И уже на 17-й минуте польский легионер не доглядел за Гораном Мазновым, результативно замкнувшим навес в исполнении экс-игрока "горожан" Стойки. Вскоре в матче произошла еще одна незапланированная замена: на сей раз потеря случилась у томичей, после того как Мичков столкнулся головами с Ребко. И если игрок "гранатово-черных", пусть и с перевязанной головой, но все же сумел продолжить игру, то  Мичкова, на окровавленное лицо которого было жутко смотреть, увезла со стадиона машина скорой помощи.

Под самый конец тайма команды обменялись опасными моментами, но мяч после ударов Ребко и Мазнова прошел рядом со стойкой ворот.

С началом второй половины встречи тактика мелкого фола со стороны обеих команд получила свое продолжение, вследствие чего игра постоянно прерывалась трелью свистка арбитра Игоря Егорова, однако нашлось место и для опасных моментов: у томичей некому оказалось замкнуть опасный фланговый прострел в исполнении Стойки, а мощный выстрел Самедова принял на себя один из защитников "Томи".

И все же на 61-й минуте ФК "Москва" вышла вперед: забитый гол стал плодом трехходовой комбинации с участием Бракамонте, Иванова и Годунка, точным ударом выведшего хозяев вперед в счете. Сибиряки ринулись сравнивать счет, и мигом завладели территориальным преимуществом, но единственный по-настоящему голевой момент им удалось создать на 73-й минуте, но мяч после удара, заметного своей активностью против бывших одноклубников, Стойки прошел в сантиметрах от штанги.

В последние 5 минут куда опаснее выглядели контратаки в исполнении "горожан", однако Бракамонте не хватило расторопности в решающий момент. Благодаря своей победе ФК "Москва" нагнала томичей в турнирной таблице, однако уступает тем по количеству одержанных побед, занимая на данный момент 12-е место.

Игрок матча: Дмитрий Годунок

Капитан “горожан” принес своей команде победу. Важный гол и нужные три очка в турнирной таблице.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Томь
10-08-2008, 19:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ФК "Москва" - "Томь": нужные три очка в турнирной таблице.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Амкар - Томь: Смены лидера не произошло
Лидер чемпионата "Рубин" оступился в домашнем матче с ЦСКА и теперь у "Амкара" в случае победы над "Томью" был реальный шанс догнать казанцев. Но одолеть, идущую в нижней части турнирной таблице "Томь" оказалось не так уж и просто.

Томь – Химки: Уверенная виктория Томи
Открывал программу 14 тура Чемпионата России, наравне со столичным дерби "Локомотив – Спартак", поединок в "Томске" между местной "Томью" и подмосковными "Химками". Обе команды после 13 туров занимают не самые высокие места, но поправить свое положение

Статистика Чемпионата России 2007
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата России 2007.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта