SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Турнир имени Пучкова:

Новости Хоккея
<!--ThumbBegin-->'Турнир<!--ThumbEnd-->В течении шести недель перед стартом новой лиги у всех команд КХЛ есть последняя возможность окончательно определить состав, сочетания и общую степень готовности коллективов к сезону. Эти, своего рода генеральные репетиции, - та традиционная и необходимая часть, без которой не обходится ни один межсезонный период, именуемые предсезонными турнирами. Одно из таких соревнований - турнир памяти Николая Георгиевича Пучкова - пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 6 августа.

Н. Г. Пучков - легендарный советский хоккеист, вратарь сборной СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Советского Союза - это при нём СКА впервые в своей истории завоевал бронзовые медали в 1971 году. Всего Николай Георгиевич провел в качестве наставника армейцев 17 сезонов, трижды уходя и столько же раз возвращаясь в команду. С 1 июля 2002 г. по 3 октября 2002 г. был последний период, когда Пучков работал в роли главного тренера невской ледовой дружины, после чего ему на смену пришел Борис Михайлов. Последним местом его работы стала детско-юношеская школа СКА, где Николай Георгиевич был директором. Умер прославленный спортсмен в 2005 году от сердечного приступа. Его память почтят делом, которому он посвятил всю свою жизнь, шесть российских команд. Помимо СКА это череповецкая "Северсталь", победившая в прошлом году, московское ”Динамо”, новосибирская "Сибирь", казанский "Ак Барс" и подмосковный ХК МВД.

Сам турнир является одним из старейших в стране - проводится с 1968 года. За это время менялись участники и организаторы, в сложные для страны 90-е турнир исчезал совсем, после чего был возрожден в 1999 г. До 2007 года именовался турниром "На призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа", современное название было присвоено в 2007 году, а организатором теперь является ХК СКА. Так же по сложившейся традиции с 2004 года командными призами становятся изделия мастеров из Петербурга, имитирующие холодное оружие. Предметы искусства вручаются командам, занявшим места с 1-е по 3-е, как и в прошлом году их наградят клинками, сделанными питерским мастером Юрием Зимаковым.

Увидеть обновленные клубы в деле питерским болельщикам можно будет 1, 2, 3, 5 и 6 августа во дворце спорта "Юбилейный", причем по ценам более чем демократичным: билет на один игровой день, включающий три матча, по обещаниям организаторов будет стоить не дороже ста рублей. Расписание игр весьма плотное и выглядит следующим образом:

Календарь матчей:

1 августа, пятница
12:00 "Динамо" - "Сибирь"
15:30 "Ак Барс" - "Северсталь"
19:00 ХК СКА - ХК МВД

2 августа, суббота
12:00 "Северсталь" - "Сибирь"
15:30 ХК МВД - "Динамо"
19:00 ХК СКА - "Ак Барс"

3 августа, воскресенье
12:00 "Динамо" - "Северсталь"
15:30 ХК МВД - "Ак Барс"
19:00 ХК СКА - "Сибирь"

4 августа - выходной

5 августа, вторник
12:00 "Динамо" - "Ак Барс"
15:30 ХК МВД - "Сибирь"
19:00 ХК СКА - "Северсталь"

6 августа, среда
12:00 "Ак Барс" - "Сибирь"
15:30 ХК МВД - "Северсталь"
19:00 ХК СКА - "Динамо"

Турнир проводится в один круг по правилам ИИХФ. Сыграть вничью команды не смогут. В этом случае назначается овертайм продолжительностью пять минут до первой заброшенной шайбы. Если после овертайма ничейный счет не изменится, то для определения победителя матча назначается серия буллитов.

Помимо хоккея широкая публика сможет посмотреть на некоторых известных спортсменов, которых организаторы обещают пригласить на дни проведения турнира в ДС “Юбилейный”. Кроме футболистов “Зенита” и представителей городской администрации, на играх будут присутствовать Александр Овечкин, Евгений Малкин, Александр Радулов, Сергей Гончар, хоккейный “профессор” Игорь Ларионов - теперь уже при исполнении обязанностей хоккейного директора. Так же на время проведения игр турнира на всеобщее обозрение будет выставлено два кубка: главный хоккейный трофей страны - Кубок Мира и футбольный кубок УЕФА...

AllHockey.Ru
2-08-2008, 15:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Турнир имени Пучкова: .

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лучшие игроки ежегодного турнира памяти Пучкова
Названы лучшие игроки ежегодного турнира памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Николая Георгиевича Пучкова

У Зиновьева в Питере произошел нервный срыв?
Вчера нападающий "Ак Барса" Сергей Зиновьев, чей досрочный отъезд из Санкт-Петербурга с Мемориала Николая Пучкова наделал много шума, провел в Казани вечернюю тренировку.

Турнир памяти Николая Пучкова установил рекорд посещаемости
Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург) опровергает расхожее мнение, что настоящего хоккея летом не бывает. Бывает!

Стив Айзерман объявил о завершении карьеры
Канадский хоккеист Стив Айзерман, который провел 23 сезона в НХЛ в составе "Детройта", объявил о завершении спортивной карьеры. В НХЛ Айзерман сыграл 1514 матчей в регулярном чемпионате), забросил 692 шайбы, сделал 1063 голевые передачи и набрал 1755 очков - шестой результат в истории

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта