Падерина завоевала олимпийское серебро

Олимпиада 2008
На Играх Олимпиады в Пекине состоялся женский финал по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров.
После квалификации лидировала россиянка Наталья Падерина, но решающую серию из десяти выстрелов лучше исполнила китаянка Го Вэньцзюнь 492,3 очка), установив олимпийский рекорд в финале. Падерина принесла России вторую серебряную медаль.
Другая представительница России Светлана Смирнова заняла девятое место, набрав 383 очка, что не позволило ей отобраться в финал.

Пневматический пистолет. 10 м
Женщины
1. Го Вэньцзюнь Китай) - 492.3 - рекорд олимпийских финалов
2. Наталья Падерина Россия) - 489.1
3. Нино Салухвадзе Грузия) - 487.4
10-08-2008, 18:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Падерина завоевала олимпийское серебро.

Фотоотчет с ОИ-2008 Серебро Натальи Падериной
фото. Россиянка Наталья Падерина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров (10 фото)

Итоги пятого олимпийского игрового дня
Пятый день Игр Олимпиады в Пекине – 13 августа - принес российской сборной три серебра.

Тяжелое серебро на Олимпиаде 2008
Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль в финале олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Золото остается в Китае у тяжелоатлетки Чуньхун Лю. Сразу два мировых рекорда установила китаянка – в рывке и в итоговом зачете. Бронза у украинки Натальи Давыдовой.

Третья бронза за сегодня – у Надежды Евстюхиной
Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина до 75 кг) принесла России третью бронзовую медаль за сегодняшний день. Очередное золото для Китая завоевала Чао Лей, установив олимпийский рекорд; второе место осталось за Аллой Важениной из Казахстана.