SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Динамо" - "Амкар": смена лидера

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

"Динамо" - "Амкар": смена лидераЕсли отталкиваться сугубо от турнирного положения команд в таблице, то в противостоянии московских динамовцев и пермского "Амкара" нас ждал центральный матч тура. Пермяки продолжают удивлять футбольных специалистов и аналитиков, удерживаясь на верхних строчках в "табели о рангах" нашего чемпионата, а "Динамо" взошло на олимп.

Плоды работы Кобелева тоже видны невооруженным взглядом – динамовцы в этом году представляют хорошо сыгранный коллектив, который, если не за чемпионство, то за место в призовой тройке побороться вполне сможет.

Единственное, что беспокоило наставника бело-голубых, так это "шапкозакидательские" настроения своих подопечных. Так, например, Кержаков, в одном из интервью заявил, что "Амкар" - ненастоящий лидер, и нахождение этой команды в первой тройке является временным явлением, вторил ему и Кирилл Комбаров, который говорил о пермяках в более уважительном тоне, но, при этом подчеркивал, что такие команды как "Амкар", динамовцы должны обязательно обыгрывать.

Впрочем, стоит отметить, что пермяки в этом году неплохо играют с московскими командами на выезде, можно вспомнить победу над московским "Локомотивом", а также финальный матч Кубка России против армейцев, в котором лишь недостаток опыта таких поединков, не позволив пермякам стать обладателями заветно трофея.

Конечно, большой потерей для гостей в этом матче стал ключевой защитник клуба Гаал, который выбыл на срок до трех месяцев. Резюмируя, можно сказать, что нас ожидал не сильно зрелищный матч с большим количеством борьбы на всех участках поля.

"Динамо" - "Амкар" - 1:0 (1:0)

Голы: Афанасьев `4 автогол).

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Комбаров Д, Комбаров К, Семшов Карпович `81), Данни, Кержаков Генков `76) .

"Амкар": Нарубин, Сираков Милаванович `89), Попов, Черенчиков, Афанасьев, Пеев, Дринчич, Дуймович, Новакович Сикимич `71), Волков, Кушев Иньянц `81).

Предупреждения: Кержаков `13, Фернандес `23, Комбаров К. `27, Семшов `74, Карпович `84 - Черенчиков `29, Дуймович `62, Сикимич `77, Попов `79, Волков `90.
Судья: Станислав Сухина Малаховка, Моск. область)

В начале матча динамовцы, как это и положено хозяевам поля, попытались захватить инициативу в свои руки. Москвичи активно прессинговали гостей на их половине поля, не давая им развернуть свои атаки. И тут динамовцам неожиданно удалось забить быстрый гол.

После навесной передачи, выполненной Гранатом, Афанасьев, пытаясь помешать пробить набегавшему Комбарову, сам срезал мяч в свои ворота. Пермяки не ожидали такого начала матча, поэтому еще минут десять приходили в себя, динамовцы, напротив, попытались развить свой успех.

Активен был Александр Кержаков, в одном из эпизодов он упал в штрафной площади гостей, но арбитр правильно разобравшись в ситуации, показал футболисту желтую карточку за симуляцию.

Александр продолжал терзать защитные ряды пермяков, и в следующем моменте голкиперу гостей чудом удалось опередить динамовского нападающего, мяч отскочил к Семшову, но тот не попал в ближний верхний угол соперников.

Оборона "Амкара", всегда, в этом сезоне, отличавшаяся надежностью, в первую половину тайма выглядела растерянной и суматошной. Правда потом, гости все же наладили взаимопонимание в своих защитных редутах, но динамовцы продолжали уверенно контролировать ход матча. В одном из эпизодов лишь своевременное подключении Попова, выбившего мяч у Кирилла Комбарова, позволило сорвать опасную атаку бело-голубых.

В середине тайма отличная возможность для того, чтобы увеличить преимущество своего клуба, была у Семшова, который, получив прекрасный пас от Данни, оказался тет-а-тет с Нарубиным, сумел пробить, но мяч с лицевой линии выбил подоспевший защитник.

"Амкар" понимал, что и ему нужно пытаться создать что-то у ворот динамовцев, однако пермяки, пойдя вперед, чуть не пропустили второй гол с контратаки, Дмитрий Комбаров сильным ударом послал мяч в штангу ворот, а Данни, к сожалению динамовских поклонников, не успел вовремя на отскок. Буквально через минуту Нарубину опять пришлось выручать свою команду, отражая сильный удар Кержакова.

Кстати, стоит отметить жесткую игру со стороны обеих команд, нет не грубую, но жесткую, арбитру встречи не раз приходилось по ходу тайма доставать из кармана "горчичник". В концовке тайма пермяки попытались перехватить инициативу, но ничего толкового у ворот Габулова создать не смогли.

Стоит лишь отметить неразбериху в центре штрафной площади динамовцев, когда хозяева поля "забыли" Волкова, оказавшегося в одиночестве с мячом, но нанести удар ему не дали, в последний момент помешал динамовский защитник.

Начало второго тайма ознаменовалось дальними ударами по воротам. Сначала Дуймович проверил бдительность Габулова, но вратарь нашей национально сборной уверенно взял этот мяч. Через несколько минут по воротам хозяев пробил Пеев, после чего Габулов начал предъявлять своим защитникам претензии.

"Амкар" собрался поиграть первым номером, но динамовцы не сильно против этого и возражали, ведь счет на табло их вполне устраивал. Отойдя назад, динамовцы грамотно сушили атаки пермяков, при случае пытаясь организовать свою контратаку.

В середине второго тайма команды обменялись неиспользованными шансами. Сначала Семшов обезвредил длинную передачу Дринчича, а в следующей атаке сам Семшов не смог пробить в уже пустую рамку ворот.

Интересен был эпизод, когда Дуймович сфолил недалеко от пределов своей штрафной площадки. Данни быстро разыграл мяч и попытался "парашютиком" отправить мяч в ворота, но Нагибин был начеку в этом моменте.

Концовка матча проходила в очень нервозной обстановке, игроки обеих команд заметно подустали, да и страсти на поле время от времени вспыхивали с новой силой, желтые карточки сыпались одна за другой, было большое количество обоюдоострой борьбы. Не было только одного…опасных моментов и голов.

Резюмируя, можно сказать, что динамовцы одержали заслуженную победу. Забив быстрый гол, они не позволили пермякам переломить ход встречи. Динамо, благодаря этой победе, вышло на первое место в турнирной таблице, правда, у казанского "Рубина" остается игра в запасе

Игрок матча: Мигель Данни


Португальский полузащитник прекрасно вел игру своей команды в первом тайме, выдавая ювелирные передачи своим партнерам. Во втором тайме он не позволил полузащите гостей создать что-либо опасное у ворот Габулова.

Соккер.ру


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, Амкар
11-08-2008, 13:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Динамо" - "Амкар": смена лидера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу
Пермский "Амкар" покидает Российскую футбольную премьер-лигу из-за сложного финансового положения.

Отчет о матче "Динамо" - "Амкар"
Московcкоe "Динамо" в матчe 27-го тура в домашнeм матчe нe смогло обыграть пeрмcкий "Амкар", koтopый продолжаeт борьбу за выживаниe. Тe, нeмногиe болeльщики, koтopыe пришли на арeну "Химки" стали свидeтeлями довольно скучного футбола с минимальным количeством голeвыx

Амкар - Томь: Смены лидера не произошло
Лидер чемпионата "Рубин" оступился в домашнем матче с ЦСКА и теперь у "Амкара" в случае победы над "Томью" был реальный шанс догнать казанцев. Но одолеть, идущую в нижней части турнирной таблице "Томь" оказалось не так уж и просто.

"Спартак" — "Динамо": матч тура
23 августа в матче 19 тура чемпионата России встречались московский "Cпартак" и "Динамо". Перед игрой фаворитами выглядели динамовцы, от красно-белых же ожидать чего либо было сложно.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта