SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Скандал с билетами на Олимпиаде

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Скандал<!--ThumbEnd-->Олимпийские игры идут только третий день, а недовольство положением дел в Пекине высказали уже все кто только мог. Сегодня жаловаться на организаторов Игр стали даже болельщики, причем поклонникам спорта не просто не предоставили нормальные условия для существования, а вероломно обманули на круглую сумму. Возможно, за счет обманутых туристов китайцы и будут отбивать огромные средства, потраченные на организацию Игр и подготовку своих спортсменов.

Афера

Пока китайские спортсмены с помощью трибун, переполненных своими соотечественниками, завоевывают одно золото за другим, простые болельщики ходят под раскаленным солнцем в поисках билета хоть на какое-то соревнование. Хотя фанаты и заплатили за билеты уже больше тысячи евро, на трибунах по-прежнему сидят одни китайцы.

- Я прилетел из Хорватии, - рассказал один из болельщиков. - Еще будучи в Европе, я заказал по Интернету и оплатил билеты на соревнования. Отдал тысячу двести пятьдесят евро. Однако когда я прилетел в Пекин, и предъявил свои права на билеты, то моих билетов не оказалось. Их должны были привезти в отель и не привезли. Сказали, что их просто нет. Деньги тоже вернуть отказались. Теперь я вынужден сидеть на жаре и ждать подачки от спекулянтов. Хотя, если честно, я не видел никого, кто бы покупал или продавал билеты. Касс тут нет вообще. Китайцы нас просто обманули...

Спекулянты

За полгода до открытия Олимпиады правительство Китая пригрозило жесткими штрафами и даже лишением свободы за нелегальную продажу билетов на соревнования. Возле олимпийских объектов не протолкнуться. Иностранные туристы часами простаивают на жаре и ждут у моря погоды. Бригады полицейских курсируют у стадионов и вычисляют спекулянтов. Однако страх потерять свободу или деньги оказался сильнее желания легкой наживы. Впрочем, несмотря на реальную невозможность купить билеты, туристы не сдаются.

- Я готов выложить за заветный билет триста долларов, может быть и больше, лишь бы попасть на соревнования, - грустно сказал еще один болельщик.

Но, скорее всего, его мечте не суждено сбыться. Все билеты проданы, и те 20% квиточков, которые выделил Китай на продажу в другие страны, так до них и не добрались. Интересно только одно - платят ли местные жители за билеты такие же крупные суммы, как и европейские фанаты. А может быть, просто они ходят на турнир за счет европейских кошельков.

Организация

Власти Китая обещали, что проведут самую красочную и запоминающуюся Олимпиаду за всю историю соревнований. У них это, безусловно, получится. Наши боксеры не могут провести на турнир витамины и медикаменты, которые необходимы им для поддержания спортивной формы. Спортсмены вынуждены жить в общежитиях по восемь человек с одной ванной и туалетом. Теперь болельщики не могут попасть на трибуны, нам остается гадать, кто станет следующим!?


Life.ru
11-08-2008, 12:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Скандал с билетами на Олимпиаде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Китайцы представили медали
Представители оргкомитета предстоящих Олимпийских игр в Пекине представили комплект медалей, которыми будут награждаться призеры соревнований.

Билеты на Олимпиаду 2008 распроданы
Организаторы Олимпийских игр в Пекине заявили, что все билеты на XXIX Олимпийские игры проданы.

Китай жаждет золота
Хозяева XXIX Олимпийских игр - сборная Китая - не сомневается в том, что выиграет минимум сорок медалей высшего достоинства.

Олимпиада лишила китайцев жилья. Из бедных кварталов Пекина 2 млн. жителей переселили в бараки!
Из-за строительства олимпийских объектов в Пекине многие жители города лишились своих квартир. Дома снесли, чтобы построить спортивные сооружения, а обеспечить новыми жителей просто забыли.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта