SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги четвертого Олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
Четвертый день Игр Олимпиады в Пекине принес сборной России первые золотые награды.
Их завоевали борцы греко-римского стиля Назир Манкиев в категории до 55 кг и Ислам-Бека Альбиев в категории до 60 кг. Всего же россиянам в этот день удалось завоевать три медали – бронза досталась Аркадию Вятчанину в плавании на спине. В неофициальном медальном зачете Россия переместилась с 16-го места сразу на 8-е.
Однако, у наших основных конкурентов этот день был более "урожайным. Китай получил 6 медалей - 4 золота и две бронзы. США – 10 (4 золота, 3 серебра и 3 бронзы), а Южная Корея – 4 (1 золото, 2 серебра и 1 бронзу).

XXIX Олимпийские игры. Китай-2008.
Итоги дня, 12 августа.
Все медали.


Стрельба стендовая.
Мужчины.
Дубль трап.
1. Уолтон Эллер (США) – 190 балл
2. Франческо д'Аниелло (Италия) - 187
3. Ху Биньюань (Китай) – 184…
14. Василий Мосин – 131…
16. Виталий Фокеев (оба - Россия) - 130


Стрельба пулевая.
Мужчины.
Произвольный пистолет, 50 м.
1. Чжин Чжон О (Южная Корея) - 660.4 (563+97.4)
2. Ким Чжон Су (КНДР) - 660.2 (563+97.2)
3. Тань Цзунлян (Китай) - 659.5 (565+94.5)
4. Владимир Исаков - 658.9 (563+95.9)...
24. Михаил Неструев (оба - Россия) – 552


Греко-римская борьба.
Категория до 55 кг.
1. Назир Манкиев (Россия)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Пак Юн Чул (Корея) и Роман Амоян (Армения)

Категория до 60 кг.
1. Ислам-Бека Альбиев (Россия)
2. Виталий Рахимов (Азербайджан)
3. Руслан Тюменбаев (Киргизия) и Нурбакут Тенгизбаев (Казахстан)

Гимнастика спортивная.
Мужчины.
Командное первенство.
1. Китай - 286.125 баллов
2. Япония - 278.875
3. США - 275.850…
6. Россия - 274.300 (Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Сергей Хорохоркин)

Плавание.
Мужчины.
200 м вольный стиль.
1. Майкл Фелпс (США) - 1:42.96
2. Пак Таэхван (Южная Корея) - 1:44.85
3. Питер Вандеркэй (США) - 1:45.14...
Александр Сухоруков, Данила Изотов (оба - Россия) - в финал не попали

100 м на спине.
1. Аарон Пейрсол (США) - 52.54
2. Мэтт Греверс (США) - 53.11
3. Аркадий Вятчанин (Россия), Хайден Стоккел (Австралия) - 53.18...
Станислав Донец (Россия) - в финал не попал

Женщины.
100 м на спине.
1. Натали Коглин (США) - 58.96
2. Кирсти Ковентри (Зимбабве) - 59.19
3. Маргарет Холцер (США) - 59.34...
Ксения Москвина (Россия) - в финал не попала

100 м брасс.
1. Лайсел Джонс (Австралия) - 1:05.17
2. Ребекка Сони (США) - 1:06.73
3. Мирна Юкич (Австрия) - 1:07.34
4. Юлия Ефимова (Россия) - 1:07.43...
Елена Богомазова (Россия) - в финал не попала.

Прыжки в воду.
Женщины.
Синхронные прыжки, вышка 10 м.
1. Ван Синь/Чэнь Жоли (Китай) - 363.54 балла
2. Бриони Коул/Мелисса Ву (Австралия) - 335.16
3. Паола Эспиноса/Татьяна Ортиц (Мексика) - 330.06

Тяжелая атлетика.
Женщины.
Весовая категория до 63 кг.
1. Пак Хен Сук (КНДР) - 241 кг (106+135)
2. Ирина Некрасова (Казахстан) – 240 (110+130)
3. Лу Ин-Чи (Тайвань) – 231 (104+127)
Светлана Царукаева (Россия) – 0

Мужчины.
Весовая категория до 69 кг.
1. Ляо Хой (Китай) - 348 кг (158+190)
2. Венцелас Дабая-Тиншо (Франция) - 338 (151+187)
3. Тигран Геворг Мартиросян (Армения) - 338 (153+185)

Гребной слалом.
Мужчины.
Каноэ-одиночка.
1. Михал Мартикан (Словакия) - 176.65 сек
2. Дэвид Флоренс (Великобритания) + 1.96
3. Робин Белл (Австралия) + 3.94...
Александр Липатов (Россия) в финал не попал

Байдарка-одиночка.
1. Александр Гримм (Германия) - 171.70 сек
2. Фабьен Лефевре (Франция) + 1.60
3. Бенжамин Боукпети (Того) + 1.75

Дзюдо.
Мужчины.
До 81 кг.
1. Оле Бишоф (Германия)
2. Ким Чжаебум (Южная Корея)
3. Тиаго Камило (Бразилия) и Роман Гонтюк (Украина)...
Алибек Башкаев (Россия) выбыл в первом круге

Женщины.
До 63 кг.
1. Танимото Аюми (Япония)
2. Люси Декосс (Франция)
3. Элизабет Виллебордс (Нидерланды) и Ун Ок Им (КНДР)...
Вера Коваль (Россия) выбыл в первом круге

Фехтование.
Мужчины.
Сабля.
Личное первенство.
1. Чжун Мань (Китай)
2. Николас Лопес (Франция)
3. Михай Ковалиу (Румыния)...
9-16. Николай Ковалев, Станислав Поздняков
17-32. Алексей Якименко (все - Россия)

Конный спорт.
Конкур. Троеборье.
Командное первенство.
1. Германия - 166,1 штрафных очка
2. Австралия - 171,2
3. Великобритания - 185,7

Личное первенство.
1. Хинрих Ромайке (Германия) - 52,2 штрафных очка
2. Джина Майлс (США) - 56,1
3. Кристина Кук (Австралия) - 57,4

Командный зачет.
1. Китай – всего 20 медалей (13 – золотых + 3 – серебряных + 4 – бронзовых)
2. США – 22 (7+7+8)
3. Корея – 12 (5+6+1)
4. Германия – 6 (4+1+1)
5. Италия – 9 (3+4+2)
6. Австралия – 10 (3+2+5)
7. Япония – 6 (3+1+2)
8. Россия – 9 (2+4+3)

Олимпийский комитет России
12-08-2008, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги четвертого Олимпийского игрового дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги шестого олимпийского игрового дня
Из 17 медалей сегодняшнего дня Игр Олимпиады атлеты разных стран смогли разыграть 15 комплектов наград.

Итоги пятого олимпийского игрового дня
Пятый день Игр Олимпиады в Пекине – 13 августа - принес российской сборной три серебра.

Первое золото России на олимпиаде в Пекине добыл Назир Манкиев
Россиянин Назир Манкиев в Пекине на Играх Олимпиады выиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 55 килограмм у азербайджанца Ровшана Байрамова – 6:5.

Итоги третьего олимпийского игрового дня
В неофициальном медальном зачете россияне занимают после трех дней Игр Олимпиады шестнадцатое место.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта