Первое золото России на олимпиаде в Пекине добыл Назир Манкиев

Олимпиада 2008
Первое золото России на олимпиаде в Пекине добыл Назир МанкиевРоссиянин Назир Манкиев в Пекине на Играх Олимпиады выиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 55 килограмм у азербайджанца Ровшана Байрамова – 6:5.

Наш борец победил в первом периоде - 4:3, второй период закончил вничью - 2:2 и завоевал для сборной России первую золотую медаль в общекомандном зачете.

XXIX Олимпийские игры. Китай. Пекин.
Греко-римская борьба.
Категория до 55 килограмм

1. Назир Манкиев Россия)
2. Ровшан Байрамов Азербайджан)
3. Пак Юн Чул Корея) и Роман Амоян Армения)

12-08-2008, 14:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Первое золото России на олимпиаде в Пекине добыл Назир Манкиев.

Второе олимпийское золото России
Россиянин Ислам-Бека Альбиев в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 60 килограмм выиграл в двух периодах – 6:0 у азербайджанца Виталия Рахимова.

Фотоотчет с ОИ-2008 Первое золото России
фото. Назир Манкиев завоевал золото в греко-римской борьбе, ставшее первым для России на Олимпиаде в Пекине 9 фото)

Россия положила на лопатки всех!
Борцы греко-римского стиля стали первыми россиянами, которые выиграли для нашей страны медали высшей пробы. "Золотой" дубль на счету Назира Манкиева и Ислам-Беки Альбиева.

Итоги четвертого Олимпийского игрового дня
Четвертый день Игр Олимпиады в Пекине принес сборной России первые золотые награды.