SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Попов: Довольствоваться серебром и бронзой - преступление

Олимпиада 2008
Четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент федерации плавания России Александр Попов считает, что российские пловцы выступают неудачно.
- Скорее всего, сыграл роль психологический фактор и, возможно, проблемы с акклиматизацией. В плавании разыгрывается 32 комплекта наград и довольствоваться серебром и бронзой для России – преступление. Думаю, что мы больше ничего не выиграем и боюсь, что мои предположения окажутся верными. Я делаю такие выводы из-за психологического настроя спортсменов. Например, Аркадий Вятчанин сегодня должен был оказаться на голову выше немца и не допустить повторного заплыва. Что касается эстафеты, то надо анализировать, почему мы вторые, а не первые. Мы всегда должны быть нацелены только на победу.

- Почему спортсмены получили костюмы, которые уже помогли установить несколько мировых рекордов, только перед олимпийским турниром?

- Конечно, костюмы оказывают влияние на количество мировых рекордов. Разговор об их приобретении шел еще после чемпионата России, но по каким-то причинам спортсмены смогли получить их только сейчас. Но основная проблема в людях, а не в костюмах. Надо спрашивать с людей, отвечающих за подготовку команд. Необходимо собраться вместе и понять, что именно было не так в этой подготовке. У ребят есть шанс в комбинированной эстафете, но они должны выйти на нее с настроем победителей, - цитирует Попова телеканал "Спорт".


14-08-2008, 16:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Попов: Довольствоваться серебром и бронзой - преступление.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аркадий Вятчанин: По Пекину гуляет какой-то вирус
Обладатель двух бронзовых наград Олимпийских игр-2008 российский пловец Аркадий Вятчанин рассказал, как подцепил вирус в Пекине.

Аркадий Вятчанин стал бронзовым призером Олимпиады 2008
Аркадий Вятчанин завоевал бронзовую медаль в дисциплине 200м на спине, проиграв только двум американцам.

Анонс тринацетого Олимпийского дня
Завтра, 20 августа в среду на XXIX Олимпийских играх будет разыграно 11 комплектов наград.Российские болельщики с нетерпением ждут заплыва нашей Ларисы Ильченко на дистанции 10 км в плавании на открытой воде и очень надеемся на успешное выступление нашей восьмикратной !) чемпионки мира.

Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медаль
Российский пятиборец выиграл свои вторые Олимпийские игры и принес сборной 16-ю золотую медаль.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта