Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медаль

Олимпиада 2008
Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медальРоссийский пятиборец выиграл свои вторые Олимпийские игры и принес сборной 16-ю золотую медаль.

Третьи Олимпийские игры подряд российские пятиборцы не оставляют шансов на золотые медали своим соперникам. И вторые игры подряд делает это уже двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.
Не все гладко складывалось сегодня у Андрея. И лошадь попалась россиянину не самая покладистая, и заплыв на 200 метров дался нелегко. А вот в стрельбе, фехтовании и особенно в кроссе наш универсальный солдат показал все, на что способен.
В итоге Моисеев набрал 5632 очка, что на 152 очка лучше его достижения четырехлетней давности, и примеряет на себя свое второе олимпийское "золото".
Второй российский участник соревнований - Илья Фролов – занял 20-е место.

21-08-2008, 17:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медаль.

Андрей Сильнов принес России десятое "золото"
Российский легкоатлет Андрей Сильнов принес сборной России десятую золотую медаль Игр Олимпиады.

Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России
Россиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России
Олимпийский чемпион в гребле на каноэ на дистанции 500 метров россиянин Максим Опалев признался, что теперь он чувствует себя сильнейшим в мире.

Итоги четырнацетого олимпийского игрового дня
Сегодня на Играх Олимпиады был разыгран 21 комплект наград. Два финала в велосипедной дисциплине BMX из-за дождя были перенесены на завтра. Сборная России завоевала 6 медалей (3+2+1).