Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России

Олимпиада 2008
Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я  золотая медаль РоссииОлимпийский чемпион в гребле на каноэ на дистанции 500 метров россиянин Максим Опалев признался, что теперь он чувствует себя сильнейшим в мире.

- За 200 метров до финиша я понимал, что нахожусь за спинами конкурентов, поэтому бросил все силы для того, чтобы догнать их, - приводит слова российского гребца телеканал "Спорт". – Осознал, что победил, только после финиша. С золотой медалью я чувствую себя действительно сильнейшим в мире. Счастлив вернуться на родину в ранге олимпийского чемпиона и до сих пор не верю, что сумел обойти лучших каноистов мира.

23-08-2008, 22:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России.

Фотоотчет с ОИ-2008 Золото Максима Опалева
фото. Россиянин Максим Опалев стал олимпийским чемпионом в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 м (11 фото)

Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России
Россиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Итоги шестнадцатого олимпийского игрового дня
Сегодня на Играх Олимпиады было разыграно 32 комплекта наград. Самый большой призовой урожай у России – 12 медалей 4+3+5).Четыре золотых медали завоевали для нашей команды Максим Опалев – в гребле на каноэ на полкилометра, сборная по синхронному плаванию, Евгения Канаева – в индивидуальных

Сергей Улегин, Александр Костоглод серебренные призеры 29-й Олимпиады
В финале на каноэ-двойке на 500м у мужчин "серебро" завоевали российские гребцы в составе Сергея Улегина и Александра Костоглода, золотую медаль выиграл дуэт из Китая, третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Германии.