SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сборная России по рапире: Мы заслужили эту победу!

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Сборная<!--ThumbEnd-->Одни из главных героинь сегодняшнего дня, члены женской сборной России по рапире, Виктория Никишина, Светлана Бойко и Евгения Ламонова после победы в финальном поединке над командой США (28:11) буквально лучились от счастья.
- Вопреки всему мы сегодня сделали это. Мы действительно достойны этой победы. Каждая из нас и каждый тренер. Мы шли к этому очень долго. Может быть, дольше всех шла Света, поэтому за нее я рада даже больше, чем за себя, - сказала Никишина.
- Встреча с итальянками была досрочным финалом. Спасибо судье, что он не побоялся засчитать нам тот победный укол, который мы действительно сделали. Как итальянки его не оспаривали, но я была уверена, что я выиграла этот укол. И сейчас мы очень счастливы, еще даже не совсем осознали, что совершили, - поделилась впечатлениями Светлана Бойко.
- Мы изучали итальянок на сборах целый сезон, так как по сетке мы знали, что на них выходим рано или поздно. Это нас направило в нужное русло на командный турнир. И в полуфинале мы у них выиграли уже именно тактически,- заметила Ламонова.
- Конечно, американки - это наш финальный подарок. Их наши серьезные соперники действительно недооценили. Мы слышали, как венгерки готовились к встрече с американками. Они порхали, бегали и радовались. И после того, как они проиграли, мы поняли, что недооценивать команду США нельзя, и придется с ними фехтовать, а не шапками кидаться, - приводит слова олимпийских чемпионок РИА "Новости".
Напомним, что эта золотая медаль стала первой для российской сборной по фехтованию.

Олимпийский комитет России
16-08-2008, 20:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сборная России по рапире: Мы заслужили эту победу!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с ОИ-2008 Золотые рапиристки России
фото. Женская сборная России по фехтованию на рапирах Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина и Аида Шанаева) завоевала золотые медали Олимпиады, в финале превзойдя команду США со счетом 28:11 9 фото)

Пятая золотая медаль России
Российская сборная по рапире в составе Виктории Никишиной, Светланы Бойко, Аиды Шанаевой и Евгении Ламоновой принесла нашей стране первую награду в фехтовании. И сразу – высшего достоинства!

Российские синхронистки завоевали олимпийское "золото". 19-я золотая медаль России в Пекине
Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, выигравшие олимпийское золото Пекина в соревнованиях групп, пока не осознали себя чемпионками Игр. Для девушек, в отличие от подруг по команде Анастасии Давыдовой, Анастасии Ермаковой, Анны Шориной, Марии Громовой и Эльвиры Хасяновой, эта

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта