Алена Карташова стала серебряной призеркой Олимпийских игр 2008

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Алена<!--ThumbEnd-->В Пекине на олимпийском турнире по женской борьбе завершились соревнования в весовой категории до 63 кг.
Россиянка Алена Карташова в финале уступила олимпийской чемпионке Афин и пятикратной чемпионке мира японке Каори Ичо - 0:1, 0:2 и стала серебряной призеркой Олимпиады.

XXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Вольная борьба.
Женщины, до 63 кг.

1. Каори Ичо Япония).
2. Алена Карташова Россия).
3. Елена Шалыгина Казахстан) и Рэнди Миллер США).

Олимпийский комитет России
17-08-2008, 20:25 Спортивное обозрение

Вы читали: Алена Карташова стала серебряной призеркой Олимпийских игр 2008.

Фотоотчет с ОИ-2008 Серебро Алены Карташовой
фото. Россиянка Алена Карташова уступила японке Каори Ито в финале состязаний по женской борьбе в весовой категории до 63 кг, оставив себе серебро (11 фото)

Девятая золотая медаль России на 29-х Олимпийских играх
Борец вольного стиля Мавлет Батиров, олимпийский чемпион Афин, завоевал в Пекине вторую медаль высшего достоинства.

Бувайсар Сайтиев трехкратный Олимпийский чемпион
Россиянин Бувайсар Сайтиев побеждает в олимпийском турнире по вольной борьбе в категории до 74 кг и становится трехкратным олимпийским чемпионом. Серебро - у узбекского спортсмена Сослана Тигиева.

Ирина Калентьева бронзовая призерка Олимпиады в Пекине
На Олимпийских играх в Пекине состоялись соревнования по маунтинбайку среди женщин.