Девятая золотая медаль России на 29-х Олимпийских играх

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Девятая<!--ThumbEnd-->Борец вольного стиля Мавлет Батиров, олимпийский чемпион Афин, завоевал в Пекине вторую медаль высшего достоинства.
В финальной схватке он встречался с украинским борцом Василием Федоришиным. Еще до начала боя Мавлет заявил, что никогда не проигрывал Федоришину, не собирается этого делать и сегодня. И слова россиянина не разошлись с делом. Батиров провел схватку очень уверенно и заслуженно победил 3:1.

19-08-2008, 16:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Девятая золотая медаль России на 29-х Олимпийских играх.

Итоги двенатцатого олимпийского игрового дня
Россияне сегодня завоевали 6 наград, две из которых – золотые серебро – 1 и бронза - 3): 1-е место в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг занял Мавлет Батиров, еще одна награда самой высокой пробы досталась Андрею Сильнову в прыжках в высоту.

Третья золотая медаль России
Борцы продолжают радовать российских болельщиков. Турнир в весовой категории до 96 кг на Играх Олимпиады выиграл россиянин Асланбек Хуштов.Чемпион Европы 2008 года, таким образом, принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль. В финальной схватке россиянин встречался с немецким борцом

Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России
Россиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России
Олимпийский чемпион в гребле на каноэ на дистанции 500 метров россиянин Максим Опалев признался, что теперь он чувствует себя сильнейшим в мире.