Бувайсар Сайтиев трехкратный Олимпийский чемпион

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Бувайсар<!--ThumbEnd-->Россиянин Бувайсар Сайтиев побеждает в олимпийском турнире по вольной борьбе в категории до 74 кг и становится трехкратным олимпийским чемпионом. Серебро - у узбекского спортсмена Сослана Тигиева.

XXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Вольная борьба.
Мужчины, категория до 74 кг.
1. Бувайсар Сайтиев Россия)
2. Сослан Тигиев Узбекистан)
3. Мурад Гайдаров Белоруссия), Кирил Терзиев Болгария)

Олимпийский комитет России
20-08-2008, 16:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Бувайсар Сайтиев трехкратный Олимпийский чемпион.

Бувайсар Сайтиев: Наверное, это последние мои соревнования
Шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев, ставший сегодня, 20 августа, трехкратным олимпийским чемпионом, заявил, что, возможно, Игры-2008 станут последними в его карьере.

Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня
Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а борец-вольник Бувайсар Сайтиев – в

Ширвани Мурадов завоевал титул олимпийского чемпиона и пополнил 15-й золотой медалью копилку России
Завершился финальный поединок в категории до 96 кг. Чемпион Европы-2007 россиянин Ширвани Мурадов одолел Таймураза Тигиева, представляющего Казахстан, в схватке за первое место.

Фотоотчет с ОИ-2008 Золото Бувайсара Сайтиева
фото. 33-летний Бувайсар Сайтиев выиграл соревнования по вольной борьбе в весовой категории 74 кг на Олимпиаде в Пекине, принеся в копилку российской сборной тринадцатую золотую медаль. Это третье Олимпийское золото в его карьере (13 фото)